Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Павильон России на «ЭКСПО-2020» презентуют в Дубае

Павильон России на «ЭКСПО-2020» презентуют в Дубае

07.04.2021

0.jpg

Презентация павильона России состоится на строительной площадке всемирной выставки «ЭКСПО-2020» в Дубае 8 апреля 2021 года.

В презентации примут участие: Алексей Груздев, заместитель Министра промышленности и торговли РФ и Генеральный комиссар Павильона России; Омар Шехадех, глава Департамента по работе с иностранными участниками «ЭКСПО-2020»; Иссам Казим, глава Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая; Александр Гетман и Сергей Чобан – директор и архитектор павильона; Виктория Лопырева, амбассадор павильона и др.

Участники презентации представят концепцию Павильона России на всемирной выставке, архитектурный образ и внутреннюю экспозицию, деловую и культурную программу, талисман и гимн, а также расскажут, что еще грандиозное и необычное готовит Россия для выставки в Дубае.

Презентация Павильона России пройдет в рамках форума Russia Creates 6-9 апреля 2021, цель которого объединить самых ярких и талантливых представителей российской креативной индустрии, открывая уникальные возможности на динамично развивающемся рынке ОАЭ.

Мероприятие можно будет смотреть онлайн на следующих платформах:

«ЭКСПО-2020» пройдет в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Национальный павильон России на «ЭКСПО-2020» - технологически уникальная конструкция павильона представляет собой купол, обмотанный множеством нитей, постоянное изменение направления которых символизирует бесконечный процесс познания, стремительно растущие скорости прогресса и движение вперед.

Внутри павильона расположатся концептуальное общественное пространство, постоянная и временные экспозиции. К участию в работе Павильона России приглашены ведущие российские компании и организации, такие как Яндекс, Сколково, РОСНАНО, РФПИ, СБЕР, АСИ, mail.ru, НАМИ, Ростех, Росатом, а также многочисленные стартапы и представители креативных индустрий. Отдельно будут представлены сменяющие друг друга экспозиции регионов России, в которых, конечно, будет уделяться внимание и ключевым компаниям.

В течение полугода работы выставки состоится порядка полусотни деловых и культурных мероприятий. Мероприятия будут отражать заявленную тему Павильона России «Творческий разум: определяя будущее. Культурная и деловая программа Павильона России рассчитаны на самую разную аудиторию. В фокусе деловой программы окажутся такие сферы, как финтех, блокчейн, искусственный интеллект, цифровые технологии, фармацевтика, медицина, инновации.

В международной выставке «ЭКСПО-2020» запланировано участие 192 стран. Ожидается, что выставку посетят 25 млн человек, 30% из которых будут жителями ОАЭ, 70% - гражданами других стран мира. Выставочный комплекс «ЭКСПО-2020» общей площадью 438 га разделен на три тематических сектора: «Устойчивое развитие», «Мобильность», «Возможности».

Участок Павильона России входит в список крупнейших экспозиций на «ЭКСПО-2020» и находится в тематической зоне «Мобильность». Оператором участия Российской Федерации во Всемирной выставке «ЭКСПО – 2020» является АНО «Национальный выставочный оператор» (входит в Госкорпорацию «Ростех»).

RUSSIAN EMIRATES


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад