Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Открылась выставка в Чанчуне

Открылась выставка в Чанчуне

01.09.2015


Сегодня в китайском городе ЧанЧунь открылась крупная международная выставка - CNEA 2015 - ЭКСПО "Китай - Северо-Восточная Азия". Ежегодная выставка является важнейшей платформой торгово-экономического сотрудничества между Китаем и странами Северо-Восточной Азии. Площадь выставки - 70000 кв. м. Она является единственной, в которой принимают участие все шесть стран Северо-Восточной Азии: КНР, КНДР, Япония, Южная Корея, Монголия и Российская Федерация.

Нынешняя выставка в ЧанЧуне юбилейная - десятая. Она продлится по 6 сентября. Всего в выставке участвует 132 страны мира, спектр отраслей, представленных на выставке, всё время расширяется.

В этом году выставка разместилась в 9 павильонах, что на один больше, чем в прошлом году. Всего на ней представлено 3270 экспозиционных стендов, что почти на четверть больше, чем в предыдущей. В новом павильоне "Интернет+", который появился только в этом году, представлены интернет-технологии, играющие всё большую роль в жизни общества. В павильоне демонстрируются преимущества электронного бизнеса, основанного на онлайн-продажах, который развивается большими темпами в Китае.

Из Приморского края в выставке участвуют около двух десятков компаний. В российском павильоне свою продукцию представляют "Приморский кондитер", "Русский янтарь" и другие. Уже состоялось около 20 мероприятий, форумов и совещаний. В течение выставочной недели пройдёт несколько десятков мероприятий. В их числе круглый стол экономического сотрудничества между провинцией Цзилинь и Приморским краем России.

Волгоградский регион представляет в Китае несколько инвестиционных проектов на сумму более 4,5 млрд долларов США. В работе выставки принимает участие и делегация Волгоградской области во главе с губернатором Андреем Бочаровым. Церемония открытия форума по сотрудничеству в сфере промышленности и торговли стран Северо-Восточной Азии, на котором в российской экспозиции регионы представляют свой инвестиционный и экономический потенциал, прошла в конференц-зале гостиницы Хуадзинь.

Накануне открытия 31 августа состоялась встреча провинциального партийного секретаря Bayin Chaolu и губернатора Цзяна Чаолянга с российской торговой делегацией во главе с Александром Цыбульским, заместителем министра экономического развития РФ.

Bayin Chaolu заявил, что рост экономических и торговых связей с Россией в последние годы означает, что Россия стала крупнейшим зарубежным инвестором Цзилиня.

Цзилинь в настоящее время имеет большие планы на высокоскоростную железную дорогу Хуньчунь-Владивосток, Хуньчуньский логистический центр и универсальный порт Рубино, который будет способствовать торгово-экономическому обмену и стратегическому партнерству с Россией.

А. Цыбульский поблагодарил хозяев за теплый прием и отметил, что Россия, безусловно, найдет новые возможности и пути помочь оживить провинцию Цзилинь, расширить сотрудничество и работать для общего процветания и развития.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад