Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Открылась 20-я юбилейная выставка «Нефть и газ Туркменистана...

Открылась 20-я юбилейная выставка «Нефть и газ Туркменистана-2015»

17.11.2015
Сегодня утром в выставочном центре «Sergi köşgi» открылась Международная выставка «Нефть и газ Туркменистана-2015», посвященная основным направлениям развития нефтегазовой промышленности Туркменистана и перспективам международного партнерства.

Организаторами представительного форума выступили Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов и Торгово-промышленная палата Туркменистана.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие члены правительства, руководители Меджлиса, министерств и ведомств, общественных организаций, высокопоставленные гости из зарубежных государств, главы аккредитованных в Туркменистане дипломатических представительств и миссий, специалисты нефтегазовой отрасли, представители СМИ и др.

В приветственном Обращении Президента Гурбангулы Бердымухамедова, направленном к участникам форума, особо подчеркивалось, что выставка и конференция призваны сыграть важную роль в обсуждении вопросов, касающихся новых направлений и приоритетных сфер взаимовыгодного сотрудничества Туркменистана с представителями мирового нефтегазового бизнеса и иностранными инвесторами, что, в свою очередь, будет способствовать дальнейшему не только динамичному развитию туркменского ТЭК, но и обеспечению международной энергобезопасности.

В юбилейной отраслевой выставке принимают участие специалисты почти из 40 стран, в том числе представители около 160 зарубежных компаний из разных стран мира, в том числе США, России, Китая, ОАЭ, стран СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии.

20151117_090452.jpg20151117_090706.jpg

В числе участников Национальная иранская нефтяная компания NIOC, Государственная нефтяная компания Азербайджана SOKAR, китайская CNPC, малазийская PETRONAS, российские ОДК и ГМС, компании Dragon Oil, CIFAL, RWE, Pietro Fiorentini, Татнефть, КАМАЗ, Федеральное министерство экономики и энергетики ФРГ, туркменские государственные концерны «Туркменнебитгазгурлушык», «Туркменгаз», «Туркменнебит» и ряда других отраслевых предприятий, осуществляющих разработку богатейших нефтяных и газовых месторождений страны.

Группа ГМС делится с посетителями на своем стенде №1220 информацией в области разработки, изготовления и поставки высокотехнологичного компрессорного оборудования, а также полнокомплектных решений в соответствии с индивидуальными требованиями заказчика.

8888.jpg

Со второй половины дня начала работу 20-я Международная конференция, в которой принимают участие около 600 делегатов из почти 50 стран мира, в том числе из США, стран Европы, Азии, Ближнего Востока и СНГ. Среди участников форума - ученые и эксперты, представители авторитетных международных организаций, ведущих мировых топливно-энергетических компаний, профильных ведомств и предприятий ТЭК Туркменистана, а также отечественных и иностранных СМИ.

Международный отраслевой форум продолжит свою работу до 19 ноября.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад