Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Оргкомитет IDEX и NAVDEX 2023 провел заседание по подготовке...

Оргкомитет IDEX и NAVDEX 2023 провел заседание по подготовке к 30-летию IDEX и 12-летию NAVDEX

06.10.2022

2.jpg

Высший организационный комитет 16-й Международной оборонной выставки (IDEX 2023) и 7-й Выставки военно-морской обороны и морской безопасности (NAVDEX 2023) обсудили подготовку к двум выставкам, проходящим под патронажем президента Его Высочества шейха Мохаммеда бен Заида Аль Нахайяна и запланированным на 20-24 февраля 2023 года в Национальном выставочном центре Абу-Даби.

Предстоящее издание отметит 30 лет с момента запуска IDEX и 12 лет с момента запуска NAVDEX, которые являются крупнейшими событиями в регионе и мире.

Мероприятия, организованные ADNEC Group в сотрудничестве с Министерством обороны, представляют собой международную платформу для демонстрации новейших международных оборонных инноваций и технологий, а также самых передовых технологий и оборудования, разработанных оборонной промышленностью по всему миру. Кроме того, выставки дают возможность установить стратегические партнерские отношения с ведущими компаниями со всего мира, специализирующимися в оборонной и военной промышленности.

Генерал-майор штаба пилот Фарис Халаф Аль Мазруи, председатель Высшего организационного комитета IDEX и NAVDEX, сказал: «Выставка этого года представляет собой исключительную возможность укрепить позиции Абу-Даби как ведущего мирового центра и демонстрирует способность Эмирата проводить одну из самых стратегических и жизненно важных оборонных выставок в мире. С момента своего создания 30 лет назад это мероприятие успешно способствовало развитию национальных компетенций и отраслей, предоставляя платформу для продвижения глобального опыта и знаний».

Генерал-майор д-р Мубарак Саид Гафан Аль Джабри, заместитель председателя комитета, сказал: «Министерство обороны подтвердило, что поддержка оборонной промышленности является главным приоритетом как жизненно важной отрасли для укрепления и поддержки национальной экономики ОАЭ. Проведение важных выставок, таких как IDEX и NAVDEX, способствовало укреплению положения Абу-Даби как глобального центра оборонной и военной промышленности. За последние 30 лет IDEX и NAVDEX стали свидетелями значительного увеличения объема сделок и количества компаний-экспонентов, стремящихся продемонстрировать лучшие инновации и узнать о последних тенденциях и разработках в этих жизненно важных секторах».
Хумайд Матар Аль Дахери, управляющий директор и генеральный директор ADNEC Group, сказал: «Следующее издание IDEX и NAVDEX будет исключительным на всех уровнях, поскольку это история успеха, которая значительно продвинулась вперед за последние три десятилетия. Проведение этого важного мероприятия согласуется со стратегией ADNEC по укреплению авторитета и репутации Абу-Даби как столицы делового туризма, определяя путь, которым мы будем следовать в течение следующих пятидесяти лет в соответствии со стремлением нашего мудрого руководства поддерживать и развивать эти жизненно важные и перспективные секторов».
«Следующее издание станет свидетелем рекордного участия новаторских международных организаций, специализирующихся в этих жизненно важных секторах. Это подтверждает нашу приверженность укреплению партнерских отношений и сотрудничества со всеми заинтересованными сторонами и использованию всех ресурсов для организации исключительного мероприятия, которое станет крупнейшим в истории и будет соответствовать репутации и положению ОАЭ на региональном и международном уровнях», — добавил он.

Предыдущее издание двух выставок в 2021 году имело оглушительный успех, так как на нем присутствовало более 62 000 посетителей и более 900 местных, региональных и международных компаний из 59 стран, а также 35 национальных павильонов.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад