Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ONS 2016: зачем присутствовать, главная тема и саммит MSC-ON...

ONS 2016: зачем присутствовать, главная тема и саммит MSC-ONS

20.07.2016

Есть множество причин участвовать в ONS 2016, поскольку этот форум предлагает участникам бесчисленные возможности. Ниже некоторые из них!

  • ONS 2016 предлагает обновленную информацию о последних новостях, тенденциях, инновациях и технических решениях в отрасли
  • Доступ к целевой аудитории, в том числе инвесторам, подрядчикам, поставщикам, ответственным за принятие решений, политикам, государственным деятелям и ключевым игрокам отрасли
  • Возможность расширить и приобрести новые ценные контакты, организовать встречи B2B и заложить основу для будущих соглашений и контрактов
  • Возможность развивать существующие отношения с клиентами, а также войти в контакт с и приобрести новых клиентов
  • В рамках диалога и дискуссий на конференции, вы можете принять участие в поиске новых решений, которые будут формировать энергетическую отрасль в ближайшие годы
  • На ONS молодые, талантливые выпускники и профессионалы соберутся вместе, чтобы узнать о промышленности, установить связи и показать себя лидерами отрасли. Это уникальная арена встречи и рекрутинга талантов для вашей компании
  • ONS - это выставка, конференция и фестиваль в одном месте и в одно время!
  • ONS 2016 расширила программу конференции «техническими сессиями». Здесь специалисты проинформируют вас о последних инновациях и технических решениях в отрасли
  • За 400 норвежских крон вы получите доступ на ONS на все четыре дня!

Главная тема ONS 2016: Переход (Transition).

«Выбор темы перехода мотивирован желанием обеспечения полезной дискуссии о переходе к новой нормальной ситуации в отрасли" - считает Лейф Йохан Севланд, генеральный директор ONS.

От изменений к переходу

В 2014 году тема ONS была «Изменения». Многие изменения, с которыми сталкивается отрасль сегодня, тогда обсуждались. Аналитики и лидеры предсказали много того, что с тех пор уже произошло.

Тема «Переход» предопределяет дальнейшие дебаты, изменения и действия, необходимые для стабилизации отрасли и переходу к новой нормальной ситуации для нефтегазовых компаний.

Переход (Transition)

В течение долгого времени мир энергии меняется, а в последнее время кардинально. Пора взяться за ситуацию и начать приспосабливаться к новым нормам. Настало время для перехода. Причем «Переход» означает принятие мер, а не только ожидание посмотреть, что произойдет дальше. Он означает активное управление переходом от одной ситуации к другой, вместо того, чтобы плыть по течению. То, что мы делаем сегодня, будет формировать мир энергии завтра.

Реальность нового рынка

Адаптация к новой ситуации на рынке с более низкой рентабельностью является важной частью перехода. Нам необходимо развивать передовые технологии и добывать альтернативные нефтяные ресурсы по более низкой цене. Декларируются дешевые стандартизированные решения - но как их реализовать быстро?

Низкие цены на нефть влияют на уровень разведки и тормозят новые разработки. В какой момент ценовое давление повлияет на уровень инноваций? Будет ли это просто преобразовать новаторский способ и легче достичь жизнеспособных решений?

В устойчивое будущее - но мы все еще нуждаемся в миксе

Переход – это также эволюция от нефтегазового мира в низкоуглеродную реальность. Этот переход уже далеко продвинулся в общественном мнении и сознании людей. Мы хотим сделать мир зеленее.

Нам необходимо сделать энергетику устойчивой и снизить выбросы. Но пока мы делаем это, мы также должны продолжать поиск новых месторождений нефти и газа. Возобновляемые источники не могут обеспечить всю энергию, необходимую людям. Пока не могут. Не надолго. Так что же мы можем сделать, чтобы разведка и добыча нефти и газа были как можно более чистыми? Каковы возможности превратить экологически чистую энергию в бизнес-преимущество?

Разведка. Разработка. Доставка.

Нестабильная геополитическая реальность подгоняет переход на разных уровнях. Это ведет к изменениям энергоснабжения и спроса; но доступ к энергетическим ресурсам также является важным инструментом для повышения уровня жизни в слаборазвитых странах. Как мы одновременно обеспечиваем энергию, боремся с бедностью и заботимся о нашей окружающей среде?

Другой деловой климат необходим для преодоления этих проблем. Компании выступают за новую глобальную политику - но что именно они хотят?

Какие меры могут принять лидеры нашей отрасли, чтобы показать нам путь через переходный период в желаемое будущее?

Переход уже начался и на ONS 2016 мы постараемся сделать еще один шаг дальше, посредством дебатов, дискуссий и идей наших выдающихся спикеров конференции. Мы видим цель. Теперь давайте выясним, как к ней добраться.

Саммит ONS в сотрудничестве с Мюнхенской конференцией по безопасности (MSC)

Мюнхенская конференция по безопасности (MSC) и Фонд ONS, два наиболее известные учреждения в соответствующих областях, являются партнерами обсуждений на высоком уровне критических проблем энергетической безопасности, неопределенности на энергетических рынках и нынешней геополитики в энергетике.

При поддержке правительства Норвегии, MSC и ONS организуют в Ставангере 28 и 29 августа 2016, накануне конференции и выставки ONS 2016 в рамках серии конференций энергетической безопасности MSC саммит "ONS Summit" - совместное совещание высокого уровня по вопросам энергетической безопасности и надежности поставок.

Сопредседатели - президент и генеральный директор ONS Лейф Йохан Севланд и председатель MSC посол Вольфганг Ишингер. Среди участников около 60 ключевых лидеров энергетической отрасли, политики и сообщества по безопасности, которые встретятся на дискуссиях по глобальным тенденциям в области энергетики, их геополитических и промышленных последствиям и вызовам, которые они создают для компаний и государств.

Дэниел Ергин, заместитель председателя IHS, один из ведущих мировых экспертов в области энергетики, будет модератором. Среди подтвержденных участников встречи руководители основных лидеров отрасли, таких как Statoil, Shell, ConocoPhillips, Eon и Wintershall, а также высокопоставленные представители компаний Saudi Aramco, ENI и Иранской национальной нефтяной компании. Кроме того, Министр иностранных дел Норвегии Берге Бренде и Министр нефти и энергетики Норвегии Торд Лянь будут представлять правительство Норвегии.

"Пересечение энергии и безопасности становится все более важным. Как низкие цены на нефть влияют на стабильность стран? Как действуют европейские усилия по диверсификации и как должны выглядеть последующие шаги? Каковы основные задачи стоят перед компаниями в текущей обстановке? Это вопросы огромной важности как для энергетического сектора, так и для сообщества безопасности. Именно поэтому я очень надеюсь обсудить эти и другие важные вопросы на нашем совместном заседании MSC-ONS". (Посол Вольфганг Ишингер)

"Мы очень рады объединиться с Мюнхенской конференцией по безопасности по организации саммита ONS в этом году. MSC привнесет обширные знания и связи по вопросам политики безопасности, а в сочетании с всеобъемлющей энергетической сетью ONS дискуссии обещают быть плодотворными. Прогнозируемые сроки и условия, а также стабильные инвестиционный климат имеет решающее значение для энергетической отрасли. Собрав лидеров промышленности и политики вместе, мы стремимся прибавить знания и обсудить эти все более и более важные для отрасли вопросы". (Лейф Йохан Севланд)

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад