Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

ONS 2016: много воды утекло за 2 года

ONS 2016: много воды утекло за 2 года

29.08.2016

В Ставангере (Норвегия) начала работу 22-я международная выставка и конференция "Шельф северных морей" (ONS-2016). Выставку отрыли Премьер-министр Норвегии Эрна Сольберг и Министр нефти и энергетики Торд Лянь.

ons-opening.jpg

Более 40 лет мероприятие собирает ведущие компании отрасли, которые представляют инновационные решения и оборудование для высокотехнологичных работ по добыче природных ресурсов на шельфовой зоне Северного моря. В этом году их более 1000.

Главной темой мероприятия выбран «Переход», что отражает принципиально иную операционную среду с момента, когда выставка и конференция проходила здесь два года назад.

Цены на нефть начали снижаться еще в августе 2014 года, но никто в отрасли не предполагал, что они не только опустятся ниже $ 100 за баррель, но и упадут менее чем до $ 30. Много воды утекло с тех пор. Кто бы мог подумать тогда, что $ 50 нефть сегодня будет причиной для некоторого осторожного оптимизма? Этот подъем дает надежду, что худшее позади и потому ONS к четвергу привлечет примерно такое же количество посетителей, как в 2014 году. В этом году на ONS 2016 ожидается более 90 тысяч посетителей из 100 стран мира.

Для экспозиций современного нефтегазового оборудования и моделей проектируемых решений организаторы ONS 2016 подготовили еще один выставочный павильон (Hall 6). С его учетом выставочная площадь экспозиции превышает 37000 кв. м.

ons_16_stvgr.jpg

Среди участников российского павильона ряд компаний, традиционных участников выставки: Газпром, Газпром-нефть, Транснефть, Лукойл и др.

ONS16-LUKOIL.jpg

Конференция ONS много лет удерживает статус одной из лучших бизнес площадок, которая неизменно проводится на самом высоком уровне. Программный директор Фонда ONS Ingvild Meland сказала: «Мы заложим основу для успешного перехода к новой рыночной ситуации путем дебатов, дискуссий и докладов наших выдающихся ораторов. ONS растет и развивается. Это находит свое отражение в программе конференции, которая шире, чем когда-либо, с более чем 400 спикерами на семи различных аренах». В числе докладчиков ONS 2016 бывший исполнительный директор BP и нынешний босс Shell Ben van Beurden и генеральный директор Statoil Eldar Saetre. В главном выставочном павильоне ONS организован «Парк инноваций» где проводится презентация лучших проектов 18 компаний.

В рамках конференции ONS пройдет вручение «Премии инноваций» в номинациях: «Лучшая инновация по версии ONS», «Лучшая инновация SME», «Специальный приз», «Лучший стенд менее 50 кв. м», «Лучший стенд более 50 кв. м», «Премия имени Роджера Вьелвойе», «Премия IOR от Норвежского директората нефти (NPD).

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад