Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Около 150 компаний участвуют в выставке YugBuild 2022

Около 150 компаний участвуют в выставке YugBuild 2022

02.03.2022

2.jpg

В краевом центре начала работу одна из крупнейших на Юге России отраслевая выставка «YugBuild-2022». Она проходит с 1 по 4 марта в ВКК «Экспоград Юг». Выставку посетили губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и глава Краснодара Андрей Алексеенко.

— Сегодня в крае мы возводим порядка 150 социальных объектов. Невзирая на все вызовы времени, продолжим все, что обещали и запланировали — не остановим ни одну стройку. На выставке представлены интересные архитектурные проекты, качественные стройматериалы. Для нас это хорошая возможность найти партнеров среди отечественных производителей, чтобы закрыть потребности региона в условиях санкций, — сказал Вениамин Кондратьев.

«YugBuild» — одна из ведущих на Юге России Международных выставок отделочных и строительных материалов, инженерного оборудования и архитектурных проектов. Она ежегодно собирает тысячи специалистов отечественных предприятий и зарубежных компаний, работающих в строительной индустрии. В этом году участвуют около 150 компаний из России, Турции, Беларуси и Армении.

— Для Краснодара, который по итогам последней переписи может стать третьим городом по численности населения в стране, комплексное развитие территорий особенно важно. Мы набрали высокие темпы в строительстве социальных объектов. И чтобы ликвидировать накопленный дефицит, эти темпы необходимо не просто сохранить, но и наращивать. Именно такую градостроительную политику будем осуществлять в уже застроенных районах, так будем развивать и новые территории, — сказал Андрей Алексеенко.

Вместе с губернатором Кубани и председателем ЗСК глава Краснодара принял участие в конференции «Комплексное развитие территорий», которая прошла в рамках ХХ Международного фестиваля «Дни архитектуры».

В рамках выставки также пройдут фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест», Международный форум дизайнеров и архитекторов Design Space и конференция «Качественное жильё 2:0: какие дома нужно строить сегодня».

В 2021 г. в YugBuild приняли участие 150 производителей и поставщиков материалов и оборудования. За 4 дня работы выставку посетили более 8 тыс. человек.

krd.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад