Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Нюрнберг приветствует возобновление выставок в Баварии с 1 с...

Нюрнберг приветствует возобновление выставок в Баварии с 1 сентября

17.06.2021

2.jpg

Правительство Баварии подтвердило свои планы по возобновлению выставок в Баварии, начиная с 1 сентября 2021 года. Решение о перезапуске приветствовалось местной промышленностью, а цифры бронирования выставок на осень в Нюрнберге дают дополнительный повод для оптимизма.

Строгие правила гигиены и концепция допуска к мероприятиям, а также большая свобода передвижения - все это делает возможным проведение мероприятий осенью.

Министр экономики Баварии Хуберт Айвангер подчеркнул важность ярмарок для экономики: «Выставки - это не только витрина для всего мира, но и лучшая экономическая программа, которая крайне необходима. Возобновление работы баварской выставочной отрасли может внести решающий вклад в преодоление экономических последствий пандемии коронавируса во многих секторах».

Это, в частности, относится ко многим секторам, которые напрямую зависят от выставок в Баварии, где чувствуется облегчение среди предприятий, сильно пострадавших за последние 15 месяцев.

«Торговые выставки и конгрессы отвечают за эффект покупательной способности, равный 1 миллиарду евро, только в столичном регионе Нюрнберга», - сказал мэр Нюрнберга Маркус Кениг.
Питер Оттманн, генеральный директор NürnbergMesse Group, сказал: «Решение правительства Баварии продлить перспективу возобновления выставок, начиная с 1 сентября, является важной вехой для нас, наших клиентов и всех жителей региона Нюрнберга, которые зависят от торговых выставок и конгрессов. Мы сделаем все возможное, чтобы выставки в Баварии и Германии снова стали одними из лучших в мире».
Д-р Роланд Флек, генеральный директор NürnbergMesse Group, добавил: «На основе последовательной концепции гигиены и доступа мы создадим в Нюрнберге защитную атмосферу, которая обеспечит безопасное взаимодействие участников и посетителей». Первым испытанием новой концепции гигиены станет июльская выставка Trendset. Министр Айвангер подчеркнул важность сохранения лидирующей позиции Баварии на мировом выставочном рынке. «Поэтому важно дать организаторам ярмарки, экспонентам и посетителям, планирующим свою деятельность, уверенность в успешном возобновлении работы ярмарок».

Уверенность, похоже, возвращается с 600 экспонентами, уже зарегистрировавшимися на выставке упаковочных технологий FACHPACK, которая состоится 28-30 сентября. Организаторы сообщают, что количество регистраций участников на it-sa, крупнейшей в Европе выставке ИТ-безопасности, которая состоится в Нюрнберге 12-14 октября 2021 года, уже достигло уровня 2017 года. Очные выставки будут дополнены разнообразной онлайн-программой, в котором экспоненты и посетители могут использовать инструменты поиска партнеров и участвовать в нетворкинге даже вне времени проведения выставки. Эти онлайн-мероприятия включают myFACHPACK и it-sa 365.

NürnbergMesse


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад