Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Нур-Султан примет KIOGE 2021 впервые

Нур-Султан примет KIOGE 2021 впервые

04.10.2021

2.jpg

Выставка KIOGE впервые в своей истории пройдет в Нур-Султане – центре производства инновационной и наукоемкой продукции, локации головных офисов профильных министерств, ассоциаций, союзов, добывающих и госкомпаний.

По данным международного рейтингового агентства S&P, нефтегаз формирует около 15% ВВП республики и более 30% доходов государства. И хотя в 2021 году рост экономики обеспечат обрабатывающая промышленность и сектор услуг, который становится активнее из-за ослабления карантинных ограничений, в последующие годы нефтегаз будет вносить важный вклад в общее экономическое развитие.

Казахстан прогнозирует нарастить объем добычи нефти до 107,4 млн тонн в 2026 году против 85,7 млн тонн в 2020 году. Несмотря на оптимистичные прогнозы, в мире сохраняется неопределенность: это и непредсказуемость пандемии, и анонсированные по всему миру планы по переходу на безуглеродные источники энергии.

В таких условиях становится важным диалог отраслевого бизнеса – как непосредственно самих недропользователей, так и их поставщиков, которые обеспечивают добытчиков нужными товарами и услугами.

Как предприниматели видят будущее развитие нефтегазовой отрасли в Казахстане и как они сотрудничают между собой – эти темы станут центральными на выставке KIOGE-2021. 27-я по счету выставка KIOGE впервые пройдет в столице Казахстана с 5 по 7 октября параллельно с Евразийским форумом KAZENERGY.

По традиции в выставке KIOGE примут участие крупнейшие игроки нефтегазовой отрасли Казахстана и стран зарубежья, эксперты и представители госаппарата.

Марина Ли, руководитель проекта KIOGE, рассказала, что в 2021 году спрос на участие в мероприятии «оказался в разы выше, чем ожидалось».

«Подтверждением служит участие 156 компаний из девяти стран мира – и это несмотря на сложности с пересечением границ для иностранцев», – подчеркнула она.

Участники мероприятия обсудят актуальные темы: автоматизацию производственных процессов, отношения поставщиков и ключевых операторов месторождений, а также новую экологическую повестку глазами The Economist и ECO network.

Деловая программа в этом году включает семинары от компаний «Тенгизшевройл», NCOC, группы компаний ГМС, «Клинкманн Казахстан», Honeywell, «Корпорации Сайман». В работе выставки и форума примут участие представители Австрии, Бахрейна, Беларуси, Великобритании, Германии, Нидерландов, России и Хорватии.

Один из участников выставки – Wonderware Kazakhstan, поставщик программного обеспечения для цифровизации предприятий. Менеджер компании Юрий Миронов отмечает, что участие в KIOGE – это «возможность презентовать основные тенденции развития в нефтегазовой отрасли».

Похожее мнение выражает и Светлана Янбулатова, директор Kazintrustry, которая занимается поставками и обслуживанием средств и оборудования индивидуальной защиты.

«Выставка такого масштаба – это имиджевое продвижение компании, а также площадка для прямых переговоров с потенциальными партнерами и заказчиками. Также важно видеть на выставке работу и продукт других компаний для перенятия опыта и анализа рынка в целом», – говорит Янбулатова.

Выставка пройдет офлайн – на базе выставочного центра EXPO-2017, с соблюдением всех санитарных требований. Чтобы разделить потоки посетителей, регистрацию для них проводят отдельно, фиксированно по времени.

3.jpeg

KIOGE традиционно пройдет при официальной поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан, ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «КАЗЭНЕРДЖИ», АО «НК «КазМунайГаз», Союз сервисных компаний Казахстана «KazService», Казахстанское общество нефтяников - геологов (КОНГ), Совета стратегических партнерств PETROCOUNCIL.

Генеральным Партнёром KIOGE 2021 выступает ТОО «Тенгизшевройл». Золотой Партнёр – Каспийский Трубопроводный Консорциум, Серебряный Партнёр – ГМС Групп, компания NOVOMET выступает Бронзовым Партнёром выставки.

Организатором является Казахстанская выставочная компания Iteca.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад