Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Новый формат ММКВЯ

Новый формат ММКВЯ

24.07.2015

28-я Московская международная книжная выставка-ярмарка (ММКВЯ) пройдет в этом году в новом формате, сохранив, однако, для участников прежние цены.

Об изменениях в формате проведения ММКВЯ рассказал на состоявшемся в Москве фестивале «Книги России» Сергей Кайкин — новый глава Генеральной дирекции международных книжных выставок-ярмарок.

По словам Кайкина, в работе ММКВЯ, которая в Год литературы будет проходить со 2 по 6 сентября, примут участие около 70-ти стран. В качестве основных задач салона заявлены привлечение посетителей, комфортность для участников и гостей, стимулирование интереса в молодежной среде. «Мы зададим вектор, а через год продолжим, чтобы ярмарка зазвучала по-новому, чтобы она стала действительно главной книжной ярмаркой и для издателей, и для читателей», — заявил чиновник.

Среди нововведений этого года — более четкое разделение пространства ярмарки внутри павильона, а также появление на входе павильонов для трансляции происходящего. Вместо трех залов ВДНХ ярмарка займет всего два — А и С, зато появятся открытые площадки, где смогут проводить свои презентации небольшие издательства. Зал В, где в начале сентября будет проходить «Школьная ярмарка от А до Я», планируют сделать местом размещения учебной литературы.

Изменения затронут и фирменный стиль ММКВЯ — дирекции предстоит выбрать лучший из трех разработанных новых вариантов.

На заявленном ранее уровне останутся цены для участников, гибкой будет и ценовая политика для посетителей — организаторы планируют увеличить количество льготных категорий и продавать билеты по более низкой стоимости через интернет.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад