Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Новости выставок кратко

Новости выставок кратко

01.02.2016

С упором на дизайн

Infinity Exhibitions & Conferences Pvt. Ltd. и IESA запускают новую выставку – первую в Индии платформу дизайна для событийного, выставочного бизнеса и ритейла India Expo Shop, которая пройдет с 21 по 23 апреля 2016 года в Нью Дели в NSIC Grounds Okhla.

В эпоху развития, когда в технологиях и ценах игроков во всех секторах различия совсем небольшие, дизайн остается главным фактором, определяющим отличие лидеров от последователей. Необходимость и желание выделиться не только в толпе, но и среди конкурентов ведет к беспрецедентному акценту на дизайн. Это касается всего, от дизайна самого продукта до дизайна выставочной площадки, будь то выставка или точка торговли и вообще любой контакт с клиентом. IESA (Индийская Ассоциация Выставочных и Событийных Услуг) является главной организацией, занимающейся развитием отрасли. IESA служит проводником между сектором и широким кругом заинтересованных сторон отрасли включая, но не ограничиваясь правительством, организаторами выставок, международными торговыми комиссиями, ITPO и т.д. в своей деятельности в качестве катализатора по выводу Индии на преференциальные позиции глобального места проведения для бизнеса и MICE мероприятий.

Экспоненты хотят больше вкладываться в выставки

Компании-экспоненты в Германии хотят вкладывать больше денег в участие в выставках в 2016 и 2017 гг., чем раньше. В среднем, они хотят потратить в общей сложности 326000 евро в течение этих двух лет на участие в выставках. Это на 4,6% больше, чем в 2014/2015 гг. Такое увеличение было превышено лишь дважды за последние десять лет. Около 27% участников хотят больше инвестировать в 2016-2017, в то время как 14% предпочли бы вкладывать меньше. Около 60% планируют потратить столько же, как раньше. В производственной отрасли, компании с более высокими инвестициями в выставки и ярмарки составляют четкое большинство: 31% компаний в этом сектора планируют инвестировать больше, в то время как только 11% планируют инвестировать меньше. Количество компаний в сфере торговли и услуг, планирующих инвестировать в выставки больше и меньше, соответственно, почти такое же. Эти цифры взяты из представительного опроса 500 компаний. проведенного TNS Emnid в ноябре 2015 года от имени Ассоциации немецкой выставочной индустрии AUMA. В настоящее время, компании-участницы в секторе В2В тратят около 44% своего маркетингового бюджета на участие в выставках. Примерно две трети компаний-экспонентов планируют принять участие в выставках в Германии в 2016-2017 на уровне предыдущих лет.

Новая позиция, новые экспонаты и новый вид

Выставка Computex Taipei, организованная Тайваньским Советом по развитию внешней торговли TAITRA и Тайбэйской компьютерной ассоциацией ТСА, будет работать с 31 мая по 4 июня 2016 года. В последние годы, отрасль ИКТ развивается, расширяется и преобразовывается. Эта быстро меняющаяся индустрия выросла с просто компьютерной и аксессуарной до интернета вещей IoT и бесконечных инноваций. Приложения IoT и инновационные продукты – главные тенденции сегодня. Чтобы идти в ногу с мировыми тенденциями, Computex изменилась и включила создание партнерств в Internet Computing Ecosystems с основным акцентом на приложения IoT, инновационные стартапы и бизнес-решения. Три новых профиля отражают новую позицию и тематику Computex Taipei 2016: Smartex привлечет около 200 экспонентов, чтобы представить новейшие IoT приложения и смарт-технологии с акцентом на дом и развлечения, смарт-контроль безопасности, смарт-машины и автомобильные электронные ICS и носимую электронику. IoT привлекает инновационные стартапы и новая выставка InnoVEX будет идеальной платформой особенно для ИКТ & IoT новаторов. Организаторы ожидают участие 100 инновационных стартапов, инкубаторов и стартап-акселераторов. Приглашения на участие отправлены победителям конкурсов стартапов. Еще одна новая выставка IStyle - специальная витрина для Apple-сертифицированных периферийных устройств, аксессуаров и программного обеспечения.

Новости выставок одним абзацем

IMEX во Франкфурте вновь пройдет с 19 по 21 апреля 2016 года в партнерстве с UNICEO, которая объединяет профессионалов организации корпоративных событий ведущих компаний, ассоциаций и учреждений на международном уровне, и будет предлагать своим членам возможность участвовать в этой программе, а также будет организовывать другие мероприятия своих членов во Франкфурте в том числе VIP-ужин при поддержке IMEX.

Инвестиционный бум в иранскую пищевую промышленность набирает силу. И нет ничего удивительного в том, что международное участие в выставке iran food+bev tec 2016 растет чрезвычайными темпами, отмечают организаторы FairTrade GmbH & Co. KG и Palát Samaneh. Снятие международных санкций открыло 80-миллионый рынок, и вызвало резкий подъем иранской экономики, в том числе в пищевой отрасли. На этом фоне, многие международные рыночные и технологические лидеры уже забронировали себе выставочные площади на 30 мая - 2 июня 2016 года в Тегеранском международном выставочном центре.

Свежие идеи, захватывающие концепции, разнообразные продукты: то есть именно то, что закупщики ожидают от визита на ярмарку. Все это они могут найти в изобилии на BIOFACH - ведущей мировой выставке органических продуктов питания, и Vivaness - международной ярмарке натуральной продукции личной гигиены, с 10 по 13 февраля 2016 года в Нюрнберге. В этом году Vivaness отметит свое 10-летие.

Федерация FESI (Fédération Européenne des Syndicats d’Entreprises d’Isolation), торговая ассоциация Европейской изоляционной промышленности становится новым партнером международной торговой ярмарки промышленных изоляционных материалов и технологий IEX – Insulation Expo Europe (ранее известной как ISO), которая пройдет в Кельне в десятый раз с 11 по 12 мая 2016 года. FESI будет поддерживать усилия IEX по интернационализации события и разработает программу технического образования. Более того, в этом году FESI Spring Meeting впервые пройдет в ходе IEX.

Специальный раздел "Passive House" будет представлен посетителям Batimat Russia в новом уникальном формате - со стендовой экспозицией и зоной для проведения семинаров и презентаций. Passive House является ведущим глобальным стандартом для энергоэффективного строительства. Стандарты Passive House поддерживают качество, комфорт и энергоэффективность. Batimat Russia 2016 будет проходить с 5 по 8 апреля в МВЦ Крокус Экспо.

Во всем мире спрос на промышленный крепеж, по прогнозам, может подниматься на 5,4% в год вплоть до 2018 года, что вызвано быстрым ростом Интернета вещей, который, как ожидается, увеличится с 6,6 млрд. подключенных устройств в 2015 году до 50 млрд. в 2020 году. Ожидания в промышленности хороших перспектив бизнеса в будущем, как полагают, среди ряда факторов, влияющих на высокий спрос на площади на выставке Fastener Fair Italy, которая состоится в MiCo – Milano Congressi с 28 по 29 сентября 2016 года. Выставка организована Mack Brooks Exhibitions и является частью всемирной серии выставок крепежа.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад