Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Немецкие организаторы рассчитывают на открытие выставок в се...

Немецкие организаторы рассчитывают на открытие выставок в сентябре

10.09.2021

2.png

С начала сентября торговые ярмарки снова стали возможны во всех 16 федеральных землях Германии. Около 30 пока в календаре на сентябрь в формате живых событий. К ним относятся отраслевые встречи, такие как IAA Mobility, состоявшаяся 7 сентября в Мюнхене, выставка ветроэнергетики Husum Wind и глобальная стоматологическая выставка IDS в Кельне.

В период до конца года запланировано более 110 выставок, и все они будут проходить безопасно с использованием проверенных концепций гигиены.

Йорн Хольтмайер, управляющий директор Ассоциации немецких торговых ярмарок (AUMA), сказал: «Экономический ущерб от нескольких блокировок огромен для отрасли. После почти года аварийного простоя первые торговые ярмарки с участием примерно 300 000 посетителей четко задокументировали, насколько хорошо работают комплексные концепции гигиены и здоровья. Выставочная индустрия стремится к новому началу. Мы ожидаем, что политики на федеральном уровне и уровне земель сделают это возможным на максимальном уровне. Нам нужна максимально возможная надежность планирования выставок как места встреч».

В 2020 году почти три четверти из запланированных 380 выставок в Германии были отменены. Немецким организаторам выставок пришлось принять убытки в размере до 70%, а экономический ущерб по подсчетам AUMA с марта 2020 года составил 42 млрд евро (49,6 млрд долларов США).

AUMA


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад