Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

На выставке в Таиланде 318 компаний из 37 стран мира предста...

На выставке в Таиланде 318 компаний из 37 стран мира представили образцы оружия и технику

30.08.2022

 22.jpeg

Свыше 300 компаний из 37 стран мира представили макеты военной техники, образцы оружия, а также системы связи и навигации на открывшейся в понедельник таиландской выставке Defense & Security 2022. Мероприятие проходит в выставочном центре Impact и продлится до 1 сентября.

На церемонии открытия смотра председательствовал министр обороны Таиланда Прают Чан-Оча, после чего прибывшие на мероприятие делегации, в том числе из других стран, посетили выставочный зал с техникой. В 2022 году свою продукцию в королевство привезли компании из Германии, Израиля, Индии, Китая, США, Южной Кореи и других стран. "Вертолеты России", а также другие предприятия госкорпорации "Ростех" представили свою продукцию на стенде партнера - таиландской компании Datagate.

Вместе с тем таиландская сторона демонстрирует на выставке не только оружие и технику, но и снаряжение, а также беспилотные летательные аппараты.

"Мы представляем здесь три медицинских дрона, которые могут использоваться для поиска пострадавших в труднодоступные местах, а также доставки туда врачей и транспортировки оттуда пациентов, - рассказала корреспонденту ТАСС представитель одного из стендов таиландского оборонного ведомства. - Они полностью созданы в Таиланде и уже готовы к использованию". "Мы заканчиваем последние процедуры согласования, чтобы начать их применять в реальных условиях в ближайшее время".

Помимо выставки, на территории центра проводятся технические презентации и международные семинары, в которых участвуют ведущие мировые эксперты. Организаторы рассчитывают, что за четыре дня выставку посетят более 20 тыс. специалистов в области обороны и внутренней безопасности из 63 стран. Ожидается, что во время выставки будут подписаны различные меморандумы или контракты на покупку. Смотр предоставляет посетителям возможность наладить деловые контакты с производителями средств защиты и безопасности из десятков стран, подчеркивают устроители.

Выставка считается площадкой и бизнес-платформой для расширения сотрудничества между мировыми производителями, делегациями, военными и государственными должностными лицами, особенно из Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). Большинство участников не первый год присутствуют на этом мероприятии, однако некоторые являются новичками, рассчитывающими найти новых клиентов в Таиланде или регионе. 

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад