Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Москва и Подмосковье примут участие в Expo Real 2015

Москва и Подмосковье примут участие в Expo Real 2015

14.09.2015

18-я Международная отраслевая выставка коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2015 пройдет с 5 по 7 октября 2015 г. в немецком городе Мюнхен. Здесь соберутся представители государственных и муниципальных учреждений, строительных компании, архитектурных бюро, банков, девелоперы, эксперты и специалисты в сфере недвижимости из разных стран.

Люди тянутся в города. Согласно докладу ООН о населении мира, общее число людей, живущих в городских районах, удвоится с трех миллиардов сегодня до более шести миллиардов к 2050 году. Такая концентрация людей, нуждающихся в работе, жилье, социальных услугах и многих других насущных вещах, выставляет огромные требования городам. Способы решения этих задач будут представлены на EXPO REAL в рамках третьей специализированной экспозиции «intelligent urbanization».

«EXPO REAL 2015: дороги в интеллектуальный город будущего»

Расширение городов - проблема не только развивающихся стран. В Европе, также, число людей, живущих, в частности, в городах, которые являются экономически успешными и предлагают людям не только работу, но и высокий уровень жизни. Сейчас города готовятся к будущему, чтобы удовлетворять эти вызовы и оставаться привлекательными во всех отношениях, что будет проиллюстрировано в этом году на примерах Вены и Стокгольма в ходе форума Intelligent Urbanization Forum (Зал A1, стенд 432). Хотя эти города во многом отличаются, но оба они могут похвастаться очень высоким уровнем жизни своих жителей, и оба испытывают рост.

Вена будет следовать своей стратегии превращения в «умный город». Эта стратегия охватывает видение пространственного и экономического развития города, его транспортной инфраструктуры, защиты климата и городской программы энергосбережения. «Умные городские лаборатории», представленные на этом форуме: «Aspern, Городские озера Вены» и «Liesing» – два примера реализация и тестирования этой стратегии.

Стокгольм на EXPO REAL будет демонстрировать пилотный проект с участием 150 семей, проживающих в рамках нового городского округа Королевского морского порта (Royal Seaport). Этот район с его акцентом на интеллектуальное и эффективное использование энергии установит новые стандарты в Швеции в смысле устойчивого, смарт-проживания. В ходе постоянных опросов по широкому диапазону параметров проект оценивает и постоянно оптимизирует использование энергии: например, различные уровни энергопотребления в течение дня и что это означает для смарт-сетей; оптимальное планирование и маршрутизация общественного транспорта; и даже системы связи между пользователями и техническими средствами.

Москва также примет участие в Expo Real 2015, открытие стенда правительства Москвы состоится 5 октября. Руководитель делегации глава департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Сергей Черемин.

В рамках работы московского стенда состоятся «круглые столы», «в ходе которых будут обсуждаться вопросы комплексного освоения столичных территорий, реновации промышленных зон, развития транспортной инфраструктуры Москвы, использования европейского инвестиционного опыта в российской столице, инвестиционный потенциал регионов России и многое другое».

Самостоятельная экспозиция будет и у Московской области. Делегация Московской области на «ЭКСПОРЕАЛ» проведет ряд мероприятий, встреч и переговоров. Конференция по рынку подмосковной коммерческой недвижимости охватит темы перспектив развития промышленных округов, индустриальных парков, комплексного развития территорий Подмосковья и проекты развития транспорта и транспортных решений в городах Московской области. Важной роли инвестиций в транспортную инфраструктуру будет посвящен семинар по новой транспортной инфраструктуре и уплотнению в растущих городах.

Запланированы переговоры в Союзе Экономики Баварии и визит в Министерство продовольствия, сельского хозяйства и лесов Баварии, а также встречи по вопросам привлечения инвестиций в экономику Московской области.

Примеры Вены и Стокгольма иллюстрируют необходимость учитывать часто довольно различные аспекты на пути к интеллектуальной урбанизации. И это подразумевает сотрудничество и координацию в различных дисциплинах.

Как успешно интегрировать различные области будет показано в образовательной сети «City & Trade» в рамках EXPO REAL, которая видит себя в качестве коммуникационной платформы для улучшения обмена информацией и опытом в области науки и исследований, а также между теорией и практикой, по темам, которые влияют на города и их торговые структуры. Результаты такого междисциплинарного обмена будут представлены в сети «City & Trade» показом трех проектов-победителей в студенческом конкурсе, проводимом под названием «Город и ритейл: городской, пригородный, виртуальный». Сами студенты будут представлять свои проекты в ежедневных экскурсиях по выставке.

Вместе со специализированными экспозициями пройдут семинары «Города и городское развитие», в ходе форума Discussion & Networking Forum также будут обращаться к теме интеллектуальной урбанизации.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад