Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Мишустин осмотрел стенды участников Иннопром 2021

Мишустин осмотрел стенды участников Иннопром 2021

05.07.2021

м3.jpg

«В экспозиции представлено 500 компаний, из них 35% - иностранные участники. Среди экспонентов ИННОПРОМ такие постоянные участники, как РОСАТОМ, РОСТЕХ, KUKA, FANUC, — сказал директор деловой программы ИННОПРОМа Антон Атрашкин.

В 2021 году "Иннопром" проходит в 11-й раз, выставка продлится до 8 июля в международном выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО". Основная тема «Иннопрома-2021» – «Гибкое производство». В выставке ИННОПРОМ-2021 принимают участие представители 23 государств, включая Японию, Германию, Венгрию, Белоруссию и другие. 11 стран разместили свои национальные экспозиции. Страной партнёром выставки в этом году стала Италия.

и2.jpg 

В числе российских экспонентов ИННОПРОМ-2021 — Москва, Пермский край, Ростовская, Калужская, Ленинградская, Липецкая, Челябинская области, Крым, Татарстан, Удмуртия, а также крупнейшие российские индустриальные компании.

м1.jpg 

В начале посещения выставки премьер-министр осмотрел стенды Госкорпорации «Ростех», включающий экспозиции продукции таких компаний как «Швабе», «Нацимбио» и «РТ-химзащита». После этого Мишустину на совместном стенде промышленной группы «Конар» и компании «Транснефть» продемонстрировали новый гребной винт для судов арктического класса.

м2.jpg 

Председатель правительства осмотрел стенд производителя городского электротранспорта «ПК транспортные системы» где ему представили новые модели трамвая и троллейбуса, а также экспозицию Группы «Синара» — производителя электровозов и электропоездов «Ласточка», занимающей в настоящий момент разработкой первого отечественного высокоскоростного поезда с расчетной скоростью до 360 километров в час, а также новой двухэтажной «Ласточки» для межрегиональных пассажирских перевозок.

На стенде компании ТМК Михаилу Мишустину представили проект «Умная труба», предназначенный для автоматизированного мониторинга потенциально опасных участков трубопроводов. Эта система вызвала живой интерес Михаила Мишустина, он поинтересовался принципом работы системы, который состоит в том, что в состав изоляции трубы включают слой оптоволоконной оплётки со специальными датчиками температуры и механической нагрузки, что позволяет получать данные об эксплуатации разных участков трубопровода в режиме реального времени. Кроме того, на стенде ТМК премьер-министру представили новейшее резьбовое соединение труб «Momentum», позволяющее создавать скважины с отклонением от вертикали до 15 километров.

В последней части посещения экспозиции «Иннопрома» Мишустин осмотрел стенд концерна «Алмаз-Антей», где были представлены проекты компании в различных областях: автономный необитаемый подводный аппарат «Сарма», предназначенный для обслуживания объектов подводной инфраструктуры, комплекс сортировки и переработки твёрдых бытовых отходов, рассчитанный на обслуживание городов с населением от 300 тысяч до миллиона человек, а также новый комплекс рентгенодиагностики для медицинских учреждений, позволяющий создавать полные трёхмерные рентгеновские цифровые «слепки» костей в качестве альтернативы традиционным снимкам в нескольких проекциях.

Помимо этого, премьеру показали отечественные разработки в сфере создания вертолетов и квадрокоптеров.

Деловая программа выставки включает более 150 мероприятий, в которых примут участие более 500 спикеров и экспертов, руководители крупнейших компаний из около 20 стран мира, ожидается более 13 тысяч участников дискуссий и более 43 тысяч посетителей из 90 стран мира.

толпа.jpg


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад