Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Миру покажут мощь Армии

Миру покажут мощь Армии

04.08.2021

2.png

Международный военно-технический форум, который пройдет 22-28 августа в Подмосковье, на сегодняшний день изъявили желание посетить представители военных ведомств из 81 страны. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании.

«По предварительным заявкам, участие в форуме примет более 1500 предприятий и организаций, которые продемонстрируют свыше 20 000 образцов продукции», – заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В частности, на форуме будет представлена специализированная экспозиция «Арктика». Она познакомит гостей с перспективными образцами военной техники, применяемой в Арктической зоне.

Кроме того, в честь Года науки и технологий будут продемонстрированы разработки на основе искусственного интеллекта, а также радиоэлектронных и информационных технологий.

Всего же запланировано более 180 научно-деловых мероприятий по военному строительству, развитию отечественной оборонной промышленности и международному военному сотрудничеству.

При этом для зарубежных партнёров будут проведены Дни военно-технического сотрудничества на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка.

"Не вызывает сомнений, что раз от раза популярность форума растет как у граждан Российской Федерации, так и у наших иностранных партнеров. Рассчитываем, что и в этом году интерес к нему будет не меньшим", - сказал министр. "Важно, - отметил он, - что организаторами уделяется пристальное внимание вопросам обеспечения безопасности".

В этом году Международный военно-технический форум и Армейские международные игры второй раз синхронизированы по времени проведения.

"Все этапы Армейских игр и работа форума спланированы с учетом установленных санитарно- эпидемиологических требований, а участники состязаний вакцинированы против новой коронавирусной инфекции. Сегодня мы обсудим, что еще необходимо сделать, чтобы предстоящие мероприятия прошли на достаточно высоком уровне", - резюмировал Шойгу.

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад