Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

«МИР КЛИМАТА – 2018» - знаковое событие климатической и холо...

«МИР КЛИМАТА – 2018» - знаковое событие климатической и холодильной отрасли страны.

23.03.2018

Без имени-2.jpg

С 27 февраля по 2 марта 2018 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла 14-я Международная специализированная выставка «МИР КЛИМАТА - 2018», которая стала важнейшим событием для климатического и холодильного рынка России, стран СНГ, а также Центральной и Восточной Европы.

Выставка организована компанией «Евроэкспо» совместно с Ассоциацией Предприятий Индустрии Климата (АПИК) под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Проект «МИР КЛИМАТА», входящий в число крупнейших мировых отраслевых выставочных брендов, заслуженно отмечен знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Официальным спонсором выставки в этом году стала компания ДАИЧИ, а Официальным партнером - СДМ-Банк. Среди партнеров мероприятия – ведущие отраслевые союзы, ассоциации и объединения:

- Саморегулируемые организации: «Союз проектировщиков инженерных систем зданий и сооружений» (СРО Союз «ИСЗС – Проект») и «Союз монтажников инженерных систем зданий и сооружений» (СРО Союз «ИСЗС – Монтаж»);

- Ассоциация «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД»;

- Российский союз предприятий холодильной промышленности (РОССОЮЗХОЛОДПРОМ);

- Некоммерческое партнерство инженеров «АВОК» Москва

- Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ);

- Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НП НОЭ);

- Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ).

На церемонии официального открытия выставки «МИР КЛИМАТА - 2018» руководитель отдела выставок департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Селиванов отметил, что «…данный выставочный проект является главным в России, где представлены все ключевые игроки климатического рынка…». Он выразил уверенность, что «…полезные контакты, которые данная выставка позволяет наладить отечественным производителям с зарубежными профессиональными посетителями, позволяет способствовать экспорту российской продукции и позволяет открыть отечественным производителям новые зарубежные рынки».
Управляющий делами Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Владимир Быков подчеркнул, что «…выставка является крупнейшей не только в России, но и в Восточной Европе. Здесь представлена продукция крупнейших производителей в данной отрасли не только России, но и ведущих зарубежных производителей. Поэтому эта выставка находится под патронатом ТПП и включена в перечень основных значимых выставочных мероприятий». Он выразил уверенность, что «…. и посетители, и специалисты, участвующие в этой выставке, найдут для себя много полезного, в первую очередь, деловые контакты и партнеров».
Исполнительный директор Ассоциации предприятий индустрии климата Дмитрий Кузин приветствовал всех экспонентов выставки и выразил благодарность за многолетнюю поддержку этого проекта: «…Мы делаем все, что можем, с нашими коллегами из «Евроэкспо», но без поддержки климатического рынка, без доброй воли наших друзей и партнеров из Ассоциаций АВОК, АВОК-Северо-Запад и «Россоюзхолодпрома» проект «МИР КЛИМАТА» не был бы таким актуальным для игроков всей индустрии…». Он также выразил уверенность, что «…в этом году выставка будет еще более успешной, чем в прошлые годы, и так и будет в дальнейшем».

За 4 дня выставку посетили 25 121 человек – это рекордное количество за все время её проведения.

На площади 20 000 кв.м. разместились экспозиции более 290 зарубежных и российских производителей и поставщиков климатического и холодильного оборудования из 25 стран мира. Все дни работы выставки на стендах участников шли продуктивные деловые переговоры, в залах семинаров – содержательные дискуссии.

Оборудование известных мировых брендов Aereco, Aspen pumps, Bühler-AHS, Bitzer, Castel, Сondair, ebm-papst, Euroclima, Danfoss, Gree, Haier, Lennox, MDV, Mitsubishi Electric, Olab, Siemens, Systemair, Samsung, Schneider Electric можно было увидеть как на стендах официальных представительств их производителей, так и в составе экспозиций российских дистрибьюторов.

Отечественный рынок производителей и дистрибьюторов климатического оборудования представили: ТД «Белая Гвардия», «БРИЗ - Климатические системы», ГК «ВЕЗА», «Завод ВЕНТИЛЯТОР», «Вентерм», «Воздухотехника», «Даичи», Фабрика вентиляции «Галвент», «Евроклимат», Ижевский завод тепловой техники, «КОРФ», «Маркон-Холод», «ПетроВентКомплект», ТПК «Промаэротехника», «Промышленные холодильные системы», «PM Вент», ГК «РОВЕН», ТПХ "Русклимат", «Системы Контроля», «СовПлим», «Супервент», «Тепломаш», ГК «Термокул», «Тэсто Рус», «Хиконикс», «Хогарт» и многие другие.

Масштабная деловая программа выставки «МИР КЛИМАТА - 2018» собрала более 1300 делегатов.



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад