Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Минпромторг РФ одобрил проведение экспортного форума на площ...

Минпромторг РФ одобрил проведение экспортного форума на площадке Иннопрома-2021

30.03.2021

2.jpg

Минпромторг РФ поддержал предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о проведении на площадке Международной промышленной выставки «Иннопром» экспортного совета с участием российских торговых представителей в зарубежных странах.

Как пояснили в департаменте информационной политики региона, проведение форума позволит уральским производителям товаров и услуг в формате В2G обсудить практические вопросы поставок своей продукции за рубеж.

«Межрегиональный экспортный форум также может выступить эффективной площадкой для взаимодействия торговых представительств и экспортно ориентированных российских компаний»,— говорится в письме министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов напомнил, что аналогичное мероприятие впервые проводилось на площадке Иннопрома в 2019 году.

«Компании проявляют большой интерес к общению с торговыми представителями, поскольку имеют возможность из первых уст получить информацию о новых мерах господдержки, особенностях работы в стране, тендерах, финансовых инструментах»,— отметил господин Козлов. Региональные власти уже начали формировать программу форума.

По данным Российского экспортного центра, Свердловская область в 2020 году вошла в тройку российских регионов, нарастивших в условиях пандемии экспорт, а также заняла четвертое место по объему несырьевого неэнергетического экспорта среди всех субъектов стран — доля региона в российском экспорте выросла с 1,7% до 2,3 %.

Напомним, промышленная выставка «Иннопром» проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2020 году страной-партнером должна была стать Италия, мероприятия планировалось провести с 7 по 10 июля. Однако выставка прошла в онлайн формате в связи с распространение коронавирусной инфекции. В этом году мероприятие пройдет в оффлайн формате.

ТАСС


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад