Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Международная зеленая неделя 2021 года будет полностью вирту...

Международная зеленая неделя 2021 года будет полностью виртуальной

02.12.2020

IGW Fahnen.jpg

 International Green Week пройдет с 20 по 21 января как полностью виртуальное мероприятие. Причина тому - высокий уровень заражения коронавирусом в Германии.

«Мы разрабатывали эту концепцию гибко с самого начала, поэтому переход от гибридного к виртуальному формату не представит проблем», - сказал Ларс Йегер, менеджер проекта Международной зеленой недели в Messe Berlin.

IGW Digital: программа будет транслироваться в прямом эфире

Принимая во внимание лозунг «Болеем за завтрашний день», в центре внимания Международной зеленой недели в следующем году будут фокусные темы в сельском хозяйстве, пищевой промышленности и садоводстве.

«Наши площадки превратятся в телестудию», - сказал Ларс Джагер. Как открывающая пресс-конференция, так и мероприятия с участием некоммерческих спонсоров, а также лекции и раунды дискуссий будут транслироваться в прямом эфире в Интернете и доступны для широкой публики. Под заголовком «100% виртуально или все снова в норме? Новые формы работы и участия - возможность для сельских районов» - Форум будущего по развитию сельских районов, организованный Федеральным министерством сельского хозяйства, предоставит виртуальную платформу для диалога, обсуждения и обмена знаниями.

В программе 2021 года также предусмотрены Дни стартапов и вручение наград Regional Star Award. Во время Дня стартапов будет проводиться поиск стартапов в области агротехники и пищевых технологий с масштабируемыми и готовыми к выходу на рынок продуктами, способными соответствовать целям ООН в области устойчивого развития. На IGW Digital стартапы представят жюри свои презентации. Те, у кого идеи лучше, впоследствии получат индивидуальные консультации экспертов от LEH, пищевой и сельскохозяйственной промышленности. Крайний срок подачи заявок - 15 декабря.

Устойчивое развитие также является основным направлением премии Regional Star Award. Премия Deutsche Regionalpreis вручается отраслевым журналом Lebensmittel Praxis и Международной зеленой неделей за перспективные концепции, подчеркивающие региональное производство в категориях «Инновации, Презентация, Сотрудничество и Организация».

В IGW Digital Germany также будут принимать участие официальные представительства многих стран, профессиональных ассоциаций, учреждений и министерств.

GFFA: 'Как накормить мир?'

«Как прокормить мир во время пандемий и изменения климата?» - это вопрос, который задаст Глобальный форум по продовольствию и сельскому хозяйству (GFFA).

Мероприятие пройдет параллельно с IGW Digital с 18 по 22 января 2021 года. В следующем году GFFA сосредоточит внимание на виртуальном диалоге, в то время как устоявшиеся форумы и дискуссии на подиумах продолжатся. На GFFA около 2 000 международных деятелей, представляющих политику, бизнес, науку и общество, будут обсуждать вопросы продовольственной и сельскохозяйственной политики.

Messe Berlin


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад