Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-20...

Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2023 в Минске открыта

18.05.2023

2.jpg

11-я международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2023. Выставка будет работать в белорусской столице на площадке МКСК «Минск-арена» с 17 по 20 мая.

Мероприятие уже стало традиционным форумом предприятий, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и торговых компаний из разных стран мира, которые занимаются продукцией военного назначения.

Выставку организуют Государственный военно-промышленный комитет, Министерство обороны, РУП «БелЭкспо» и управление делами президента.

На MILEX-2023 представлен широкий ряд образцов продукции военного и двойного назначения. Часть из экспонатов уже принята на вооружения в ВС Беларуси и других стран.

Российскую сторону представляют около 17 компаний, которые в общем привезли 700 экспонатов. Большая часть техники представлена в виде макетов и моделей, однако посетители также могут увидеть военно-транспортный самолет Ил-76 МД-90А, истребитель Су-25, военно-транспортный самолет Ми-17В-5 и другие.

На выставке также представлены образцы техники сухопутных войск. А «Ростех» демонстрирует новейший малогабаритный реактивный огнемет МРО-А в термобарическом снаряжении.

В рамках MILEX-2023 пройдет заседание руководителей и членов национальных частей межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству (МКВЭС) ОДКБ и Делового совета при МКВЭС ОДКБ, а 19 мая организуют заседание координационного совета уполномоченных органов государств – членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.

Одновременно с выставкой стартовала и Х международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности, информирует белорусское агентство БЕЛТА.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад