Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Международная выставка сельхозтехники EIMA 2022 пройдет в Ит...

Международная выставка сельхозтехники EIMA 2022 пройдет в Италии с 9 по 13 ноября

04.03.2022

eima-2.jpg

2 марта в итальянской Вероне прошла прошла презентация 45-й международной выставки сельскохозяйственной техники EIMA.

После успешного проведения выставки 2021 года, EIMA International вновь приступила к подготовке выставки 2022 года, которая пройдет в Болонье с 9 по 13 ноября. В этом году, 45-м по счету в истории международной выставки сельскохозяйственной техники, выставка возвращается к своему обычному расписанию — в ноябре по четным годам, что знаменует собой восстановление двухгодичного ритма, который продолжится с 2024 года.

FederUnacoma, итальянская ассоциация производителей сельскохозяйственной техники, является непосредственным организатором EIMA, которая входит в число лучших мировых событий по количеству экспонентов, числу посетителей, международному уровню и качеству представленных технологий. На сегодняшний день 835 производителей уже подали официальные заявки на участие в выставке (585 итальянских и 250 иностранных), а спрос на площади уже достиг 80 000 кв. м. 

«Это блестящее начало, - пояснила на конференции Симона Рапастелла, генеральный директор FederUnacoma, - которое позволяет нам ожидать окончательное число экспонентов и целевую площадь в соответствии с результатами, зафиксированными в предпандемических выставках EIMA. Никогда, как в последние годы, обусловленные ситуацией в области здравоохранения и ограничениями, наложенными на общественные мероприятия, сектор выставок не задавался вопросом о своем будущем и о возможности того, что у экспонентов и посетителей могут появиться новые потребности и новые ожидания. По этой причине мы подвергли EIMA тщательному мониторингу, пытаясь выделить ее сильные стороны и возможные критические точки».

Данные мониторинга FederUnacoma в сочетании с данными специализированных компаний, таких как GRS, или официальных органов, таких как UFI (Международный выставочный союз), подтверждают тенденцию к сокращению участия в выставках в пользу нескольких мероприятий, которые имеют сильный международный характер и выступают в качестве катализаторов для сектора. Опросы на местах также показывают растущие ожидания в отношении уровня услуг, особенно у операторов, которые рассматривают выставку как особое место для деловых отношений. 

«Это элементы, которые уже присущи EIMA International, - отметила Рапастелла, - и которые мы постарались усилить, подтвердив обширную программу "business-to-business" для иностранных делегаций, организованную в сотрудничестве с ICE, с новой программой "Special Guest", которая предоставляет удобства и преимущества для иностранных бизнес-операторов, и со специальной инициативой с участием дипломатической сети».

Еще одной сильной стороной выставочных мероприятий является качество представленных технологических инноваций. Этот аспект будет еще более усилен инициативами, связанными с "цифровой" выставкой, такими как Percorso 4.0 и инициатива EIMA Robot, но в первую очередь конкурсом технических инноваций, который в этом году обновился по своим критериям и был дополнен исключительно специальным мероприятием перед выставкой EIMA. Технические инновации получат новый импульс благодаря предварительному мероприятию, открытому для всей национальной и международной прессы, которое состоится в конце сентября и будет включать подробные технические пояснения, видеоматериалы и мультимедийную поддержку.

В целях расширения и распространения инноваций будет подтверждена внешняя выставочная зона для тракторов, где можно будет увидеть самые инновационные технологии в действии. Но тракторы не будут единственной выставочной зоной этого издания, потому что, наряду с динамичной выставкой машин для биоэнергетических цепей, новая инициатива "Сад" позволит посетителям увидеть в действии средства и оборудование для ухода за садами и зелеными зонами, адресованные как профессиональным работникам по уходу, так и публике любителей и энтузиастов.

Зона "Кампус", предназначенная для университетов и исследовательских организаций, ожидается еще более насыщенной, чем в прошлом, а программа конференций - очень полной, особенно по таким актуальным вопросам, как экологический и цифровой переход, зеленая экономика, безопасность и предотвращение геологических рисков.

Выставочный центр в Болонье будет обновлен с точки зрения вывесок и услуг, а павильоны, отведенные под специализированные выставки (Components, Digital, Green, Energy и Idrotech), будут отличаться сценографическими элементами, напоминающими о различных областях продукции. 

«Таким образом, EIMA 2022 предложит беспрецедентный вид, - заключила Рапастелла, - это будет знакомый, но удивительный "пейзаж"».

Федеральный Журнал Агробизнес


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад