Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Международная выставка «Отдых-2023» проходит в Минске

Международная выставка «Отдых-2023» проходит в Минске

14.04.2023

2.jpg

С 13 по 15 апреля во Дворце спорта проходит XXV Международная выставка-ярмарка туристических услуг «Отдых-2023». Что предлагают белорусам зарубежные партнеры и почему экспозиция может быть интересна даже простому обывателю.

«Отдых-2023» собрал под одной крышей около 300 представителей туристического бизнеса. Выставка стала связующим звеном между такими странами, как Беларусь, Россия, Венесуэла, Болгария, Пакистан и многие другие.

— Этим мероприятием мы начинаем новый туристический сезон. Очень приятно отметить, что после изменения формата выставки практически в два раза увеличилось количество экспонентов, — подчеркнул министр спорта и туризма Сергей Ковальчук. — Республика Беларусь всегда славится проведением событийных мероприятий. Ежегодно у нас проходят «Александрия собирает друзей», «Славянский базар в Витебске», а в 2023-м еще проведем и II игры стран СНГ, на которых страну представят 11 регионов. Это позволит нам еще лучше посмотреть Беларусь, прикоснуться в том числе и к ее туристическим маршрутам.

1.jpg

Познакомиться с потенциалом городов России, Беларуси, Узбекистана и других стран желающие могут на презентациях, семинарах и круглых столах, которые проводятся все дни работы выставки. «Отдых-2023» также стал площадкой для налаживания связей между туроператорами разных стран.

Показать свой потенциал впервые за все годы проведения выставки решила Нижегородская область.

— Нижний Новгород совсем недавно переоткрылся для всех и стал новым туристическим центром Российской Федерации. Сейчас мы перестраиваем наши связи в сторону ближнего востока и Азии, но главный фокус все равно остается на страны СНГ. У нас давние партнерские связи с Беларусью, здесь более 20 лет работает представительство Нижегородской области — это единственный регион России, у которого есть такое представительство. Мы связаны во всех отраслях, например в промышленности, но в туризме до недавнего времени такого взаимодействия не велось, — рассказал заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Особое место в развитии туристического взаимодействия имеет и прямой авиарейс Минск — Нижний Новгород. По словам замгубернатора, с наступлением теплой погоды загруженность этого маршрута стала превышать 50 %, а к лету ожидается рост до 100 %.

Каждый посетитель «Отдыха-2023» сможет подобрать что-то для себя. Охотничьи и рыболовные угодья пользовались интересом больше у мужчин, в то время как женщины отдавали предпочтение SPA-центрам и загородным комплексам.

Многих впечатлил потенциал промышленного туризма. Если обычным походом в музей предприятия уже мало кого удивишь, то возможность стать хотя бы на час частью большого производства действительно привлекла внимание.

4.jpg 

— Пользуется популярностью, особенно у иностранных гостей, совмещенная экскурсия по цехам с непосредственной сборкой трактора. Каждому выдается спецодежда, под руководством наших мастеров человек может принять участие в технологическом процессе. По окончании ему выдается сертификат и информация, где будет работать собранная им техника, — объяснили представители Минского тракторного завода.

5.jpg

Международная выставка-ярмарка «Отдых-2023» проходит во Дворце спорта по адресу: пр. Победителей, 4. Посетить ее можно 13 и 14 апреля с 10:00 до 18:00 и 15 апреля с 10:00 до 16:00.

Подробно на сайте «Минск-Новости»


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад