Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Международная выставка авиационно-космической техники FIDAE ...

Международная выставка авиационно-космической техники FIDAE 2018 открывается в Чили

04.04.2018
Более 20 российских организаций покажут свою продукцию на международной выставке авиационно-космической техники FIDAE 2018 в Чили, сообщили в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России).
"На выставке продукцию гражданского и военного назначения представят 24 российские организации",- сообщили накануне в ФСВТС России.

В сообщении службы отмечалось, что посетители и гости российской экспозиции смогут ознакомиться с реактивными снарядами для реактивных систем залпового огня "Град" и "Смерч", неуправляемой авиационной ракетой С-80ФП, неуправляемым реактивным снарядом для тяжелой огнеметной системы "ТОС-1А" и другими экспонатами.

"Российскую делегацию на выставке возглавляет заместитель директора ФСВТС России Анатолий Пунчук. В ходе выставки запланирована насыщенная деловая программа и встречи руководства ФСВТС России с представителями, как официальных делегаций, так и ряда стран региона по перспективным направлениям сотрудничества",- сообщили в ведомстве.

Организатором российской экспозиции выступает "Рособоронэкспорт" (входит в "Ростех"). В компании сообщили, что Россия представит различную авиационную технику на выставке.
"Наиболее перспективными для рынка Латинской Америки из представляемых образцов считаются многоцелевые истребители Су-30 различных модификаций, многофункциональные истребители МиГ-29М/М2, учебно-тренировочные (учебно-боевые) самолеты Як-130, боевые вертолеты Ми-28НЭ, боевые разведывательно-ударные вертолеты Ка-52, многоцелевые вертолеты типа Ми-17, а также легкие многоцелевые вертолеты "Ансат" и Ка-226Т", - сообщили в пресс-службе "Рособоронэкспорта".

Свой стенд представит посетителям госкорпорация «Роскосмос». Она привезла в Чили образцы предприятий российской ракетно-космической промышленности: НПО Лавочкина, холдинг «Российские космические системы», НПК «СПП», Главкосмос, ЦЭНКИ и НПО «Техномаш».

Роскосмос

В свою очередь в Объединенной авиастроительной корпорации заявили, что гражданские проекты ОАК будут представлены программой Суперджет 100.

"Также вызывают интерес в регионе уникальные самолеты-амфибии Бе-200 и Бе-103, представляемые на стенде корпорации - характеристики самолета позволят странам Латинской Америки использовать такие самолеты с максимальной гибкостью и эффективностью", - сообщили в корпорации.

Выставка пройдет в период с 3 по 8 апреля на территории международного аэропорта имени Артуро Мерино Бенитеса, расположенного рядом с городом Сантьяго.

По материалам militarynews.ru и sm-news.ru


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад