Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9570 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Металлообработка 2016 открылась в Экспоцентре

Металлообработка 2016 открылась в Экспоцентре

23.05.2016

С 23 по 27 мая 2016 года в ЦВК «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Союза машиностроителей России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ работает 17-я Международная специализированная выставка «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2016».

Глава Минпромторга направил приветствие в адрес участников и организаторов выставки. «Металлообработка-2016» входит в число самых масштабных и престижных мировых выставок в отрасли станкостроения и является реальным доказательством динамичного развития отечественной промышленности. Об этом говорит постоянный рост числа российских участников, что подтверждает правильность и эффективность мер поддержки наших предприятий, результаты реализации государственных программ развития отрасли», – подчеркнул Денис Мантуров.

«Важная роль в решении стратегических задач принадлежит кооперации с зарубежными партнерами. Неизменно широкое участие в выставке зарубежных коллег, несмотря на сложную экономическую ситуацию и внешние обстоятельства, является доказательством заинтересованности наших партнеров по наращиванию взаимодействия», – говорится в послании.

Экспозиция выставки площадью 38500 кв. метров предоставляет последние разработки, технологии, новейшее оборудование и инновационные системы в области обработки металлов, демонстрирует технические особенности и преимущества современных станков. В этом году в выставке принимают участие 950 компаний и предприятий из 33 стран мира. В рамках национальных экспозиций при поддержке отраслевых ассоциаций будут представлены предприятия Белоруссии, Германии, Италии, Китая, Франции, Швейцарии, Чехии. Сформирован коллективный стенд Тайваня.

metobr16gleason.JPG metobr16junker.JPG

Наряду с иностранными новинками выставка «Металлообработка» показывает и российские новации, разработки, являющиеся результатом кооперации малого бизнеса и крупных компаний России и очень конкурентоспособные на мировом уровне отраслевые разработки.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад