Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Местом проведения WGC 2021 выбран Тэгу

Местом проведения WGC 2021 выбран Тэгу

14.11.2014

Южнокорейский город Daegu выбран местом проведения ХХVIII Всемирного газового конгресса и выставки WGC 2021. Такое решение принято на генеральной ассамблее международного газового союза (IGU), состоявшейся в Берлине в октябре с.г. в праве принимать конференцию Южная Корея с третьей попытки опередила Норвегию. Россия и Китай также были в числе претендентов.

Всемирные газовые конгрессы проводятся раз в три года и на пять дней собирают более 6000 политиков и бизнесменов для обсуждения энергетической политики и объявления результатов исследований. Южная Корея стала третьей азиатской страной, принимающей конгресс, после Японии и Малайзии.

Дэгу, недавно ставший местом размещения штаб-квартиры корейской газовой корпорации KOGAS, готов принять 15000 экспонентов, экспертов, политиков и посетителей-специалистов из 90 стран.

WGC - крупнейший из трех основных энергетических форумов мира, включая Всемирный энергетический конгресс (WEC) и Всемирный нефтяной конгресс (WPC).

В прошлом году Тэгу уже принимал WEC и его растущая репутация города зеленой энергии, как сообщается, стал решающим фактором в выигрыше тендера.

Ранее Корея предпринимала две неудачные попытки организовать у себя проведение Всемирной газовой конференции в 2002 и 2011 годах.

В этот раз конкурсная комиссия Кореи посетила 50 стран, а дипломатические эмиссары встречались с представителями правительства и чиновников газовой отрасли каждой страны в попытке получить поддержку Кореи в качестве принимающей стороны WGC 2021.

Мэр Тэгу Young Jin-Gwon сказал: «Мы сделаем все возможное, чтобы подготовиться к успешному проведению WGC 2021. Мы расширим возможности инфраструктуры для проведения конференций и проведения больших международных мероприятий, чтобы сделать Тэгу местом международных встреч».

Кстати, в следующем году в городе пройдет 7-й Всемирный Водный Форум World Water Forum 2015 и крупный международный конгресс ISES Solar World Congress 2015, организаторы которого готовы привлечь 2000 делегатов из 50 стран.

27-й газовый конгресс WGС пройдет в Вашингтоне в июне 2018 года, а очередная 26-я всемирная газовая конференция и выставка World Gas Conference (WGC) 2015 готовится принять участников в парижском Paris Expo Porte de Versailles с 1 по 5 июня 2015 года.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад