Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Messe München с оптимизмом смотрит в будущее

Messe München с оптимизмом смотрит в будущее

22.06.2021

Выставочные мероприятия снова станут возможны в Баварии с 1 сентября 2021 года. Это новое начало является важным сигналом для баварской экономики и индустрии мероприятий.

Уже в июле симпозиум TrendSet пройдет в Мюнхене в качестве пилотной выставки. Здесь впервые будет реализована комплексная концепция гигиены и защиты от инфекций, а осенью в Мюнхене пройдут другие мероприятия, такие как IAA MOBILITY, EXPO REAL, Outdoor by ISPO и productronica.

На гибридной пресс-конференции государственный министр Хуберт Айвангер вместе с Клаусом Диттрихом, председателем и генеральным директором Messe München, и Петером Оттманном, генеральным директором NürnbergMesse и первым заместителем председателя Ассоциации немецких выставок AUMA, объявили подробности планируемого «нового старта выставок в Баварии» с сентября.

2.jpg

Клаус Диттрих уверен в предстоящем возобновлении мероприятий: «В последние несколько месяцев мы усердно работали над стандартами безопасности и теперь отлично подготовлены к новому началу с оптимальной концепцией безопасности и гигиены. Мы с нетерпением ждем возможности снова приветствовать на нашем сайте многочисленных экспонентов и посетителей с осени».
Хуберт Айвангер подчеркивает важность торговых ярмарок: «Выставки - это лучший пакет стимулов, и они крайне необходимы. Перезапуск выставочного бизнеса Баварии может внести решающий вклад в преодоление экономических последствий пандемии коронавируса во многих секторах. Выставки - это окно в мир для нашей ориентированной на экспорт баварской экономики. а также для многих партнеров в секторах отелей, ресторанов, розничной торговли, клининга и безопасности, транспорта или ремесел. Выставки являются важным фактором устойчивого экономического развития в эпоху после коронавируса. За последние годы баварские выставочные организации заняли лидирующие позиции на мировом выставочном рынке, которые необходимо сохранить».

В качестве нового старта правительство Баварии назвало пилотным проектом международную выставку интерьеров, вдохновения и стиля жизни TrendSet 2021. В сентябре 2020 года это гостевое мероприятие прошло на территории Messe München в соответствии с всеобъемлющей концепцией безопасности и гигиены. Концепция получила широкое одобрение участников и посетителей. Готовясь к новому запуску, Messe München пересмотрела существующие правила в тесном сотрудничестве с ответственными органами.

Тем не менее, Клаус Дитрих рекомендует, чтобы каждый, кто не был вакцинирован и не выздоровел, прошел тестирование перед поездкой в выставочный центр: «Любой, кто приходит к нам с отрицательным сертификатом тестирования, может войти в выставочный центр, не теряя времени. Мы ожидаем значительно большего времени ожидания на станции тестирования на месте, особенно в часы пик».

IAA MOBILITY отметит свою премьеру в Мюнхене во время нового запуска в сентябре. Благодаря сочетанию саммита и конференции на выставочных площадках и на открытых площадках в центре города, IAA MOBILITY станет открытой платформой, посвященной теме «мобильность будущего».

В октябре в Мюнхене пройдут также две ведущие международные встречи в сфере недвижимости и спорта: EXPO REAL и Outdoor by ISPO. В ноябре состоится выставка productronica, посвященная разработке и производству электроники.

Так что с этого момента все выставки будут проводиться как гибридные мероприятия, как объясняет Клаус Диттрих: «Во время карантина мы узнали, что у наших мероприятий есть будущее только в сочетании с цифровыми форматами. Это особенно актуально во времена, когда все еще существуют ограничения на международные поездки».

Messe München


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад