Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Messe Frankfurt укрепляет связи с Вьетнамом

Messe Frankfurt укрепляет связи с Вьетнамом

14.04.2023

2.jpg

Укрепляя свои позиции в одной из самых быстрорастущих экономик Азии, Messe Frankfurt в марте подписала меморандум о взаимопонимании (МОВ) с Вьетнамским агентством содействия торговле (VIETRADE). В рамках сотрудничества компания изучит потенциал для проведения новой выставки, первоначально сосредоточив внимание на текстильной и потребительской промышленности страны, используя свой значительный опыт в этой области. Этот шаг станет последним шагом Messe Frankfurt в Юго-Восточную Азию, поскольку компания надеется добавить к своему существующему портфолио выставок во Вьетнаме, которое включает выставку индустрии безопасности Secutech Vietnam и выставку автомобильного вторичного рынка Automechanika Ho Chi Minh City.

«Messe Frankfurt всегда является активным игроком на мировых рынках с высоким потенциалом, а Вьетнам недавно показал себя как выдающаяся страна в Азии, где текстильная, обрабатывающая и другие отрасли промышленности демонстрируют высокие результаты», — объясняет Вольфганг Марзин, президент и главный исполнительный директор «Мессе Франкфурт ГмбХ». «Хотя это новое предприятие все еще находится на ранней стадии, оно может опираться на наш 16-летний опыт работы во Вьетнаме и, среди прочих возможностей, вписать новую главу в торговлю текстилем и потребительскими товарами в стране. Это отрасли, в которых Messe Frankfurt привносит огромный опыт не только в Азии, но и во всем мире. Хотя мы раскроем более подробную информацию об этой потенциальной новой торговой ярмарке позднее, тем временем мы очень рады формализовать наши намерения на этом первом этапе».
В последние годы Вьетнам стал привлекательным местом для диверсификации цепей поставок, поскольку правительство активно способствует созданию благоприятной среды для иностранных инвесторов и производителей. Говоря об этой тенденции, г-н Марзин говорит: «На многих территориях, на которых мы работаем, в том числе на крупных рынках, таких как Китай, у нас есть опыт согласования нашего бизнеса с такой программой продвижения торговой политики. Учитывая амбициозные промышленные цели правительства Вьетнама до 2030 года, мы видим большой потенциал для развития в стране. Выставки по своей природе являются не только отражением сильных сторон местной промышленности, они также привлекают инновации и новые производственные технологии от международных игроков. Этот тип открытого обмена поддерживает стремление вьетнамского правительства построить более открытую экономическую систему. В то же время, деловые путешественники вносят значительный вклад в местное гостеприимство, услуги и туризм за пределами выставочного комплекса. В совокупности это обеспечивает дополнительные возможности трудоустройства и налоговые поступления, что еще больше стимулирует экономику».
Ву Ба Фу, генеральный директор VIETRADE, добавляет: «Мы стремимся развивать торговлю между вьетнамскими компаниями и миром, и это новое сотрудничество является позитивным шагом к достижению этой цели. Это также соответствует цели правительства по более глубокой интеграции в глобальные цепочки поставок. Текстильная промышленность, в частности, является областью, в которой во Вьетнаме наблюдался стабильный рост во время пандемии, и мы предвидим возможности использовать обширный опыт Messe Frankfurt в развитии текстильных торговых ярмарок по всему миру. Учитывая устойчивый экспортный сектор Вьетнама, имеет смысл изучить перспективы торговых ярмарок, которые будут мотивировать международных покупателей закупать товары во Вьетнаме».

Messe Frankfurt имеет непосредственный опыт запуска и развития международных торговых ярмарок во Вьетнаме. В 2007 году Secutech Vietnam дебютировала в сфере безопасности, умного строительства и пожарной безопасности и с тех пор добилась впечатляющего роста, привлекая почти 10000 посетителей-специалистов со всей АСЕАН в 2022 году, даже несмотря на затяжное влияние пандемии. Десять лет спустя, в 2017 году, была запущена Automechanika Ho Chi Minh City для цепочки поставок автомобилей, которая превратилась в международное мероприятие, которое в последний раз привлекло 10 112 посетителей из 42 стран и регионов.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад