Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

MESSE BERLIN адаптирует концепцию выставки ITB BERLIN 2022 к...

MESSE BERLIN адаптирует концепцию выставки ITB BERLIN 2022 к сложившейся обстановке

20.12.2021

2.jpg

Организаторы выставки рассчитывали, что ITB Berlin мероприятие пройдет 9-13 марта в живом формате, но с элементами онлайн. Однако ситуация с пандемией сейчас такова, что масштабные мероприятия с личными встречами и общением планировать практически невозможно, полагают в руководстве Messe Berlin.

«Конечно, мы также думали о переносе ITB в Берлине на лето, но по согласованию с нашими партнерами мы оставили начало марта, что важно для туристической индустрии, поскольку летние месяцы представляют собой основной этап работы в сфере путешествий и туризма. Ежегодные даты проведения ITB в Берлине были выбраны сознательно, поскольку наши клиенты в основном ведут подготовку бизнеса сейчас или примерно в марте. Поэтому мы усиливаем цифровые компоненты ITB Berlin к конгрессу и Дню цифрового бизнеса. Мы ни в коем случае не оставляем отрасль, которая также сильно пострадала от пандемии, и планируем ряд дополнительных цифровых и аналоговых предложений и форматов в 2022 году», - прокомментировал Мартин Экниг, генеральный директор Messe Berlin.
«Мы очень сожалеем об этой ситуации, - добавляет Дэвид Рютц, глава ITB в Берлине. Как организатор, мы сделали все возможное, чтобы физическая выставка ITB снова стала возможной в немецкой столице. Однако последний взгляд на ситуацию с пандемией и связанное с этим ужесточение правил не оставляет нам выбора, кроме как снова скорректировать концепцию на 2022 год и срочно дать нашим национальным и международным экспонентам и посетителям ясность в планировании до начала рождественских каникул".

ITB Berlin Congress, как и всегда, предлагает важный и актуальный для отрасли контент. Работа крупнейшего аналитического центра в мировой индустрии туризма будет транслироваться в прямом эфире и ежедневно обновляться из выставочной студии в зале 5.3 на itb.com в первоначально запланированный период ITB в марте 2022 года. Помимо неотложных глобальных проблем, связанных с цифровизацией и устойчивостью, ITB Berlin учитывает учащение кризисов. Поэтому содержание Берлинского конгресса ITB также будет учтено в наступающем году.

ITB Berlin предлагает поставщикам туристических услуг со всего мира День цифрового бизнеса в четверг, 17 марта с возможностью обмена информацией на itb.com в цифровом формате даже без пространственной выставочной площади и, таким образом, создания максимального объема бизнеса из любой точки мира. Таким образом, Digital Business Day присоединяется к семейству брендов ITB в качестве дополнения и предназначен для расширения целевых групп в дополнение к существующим клиентам. Платформа для мероприятий будет доступна 17 марта для согласования и назначения встреч, в том числе с мобильных устройств.

Ведущая туристическая выставка становится мобильной

Ведущая мировая туристическая выставка-ярмарка планирует в течение года проводить физические спутниковые мероприятия в отдельных местах на континенте. В рамках роуд-шоу эти однодневные B2B-мероприятия в разных точках Европы соберут поставщиков и закупщиков. ITB Berlin опирается на успех уже организованных мероприятий «Travel Meet Asia» или «ITB China Industry MeetUp» своих международных ответвлений ITB Asia и ITB China на соответствующих азиатских и китайских рынках.

Впервые выставка ITB Berlin представлена на едином сайте. Домены itb-berlin.de и itb-kongress.de объединены в веб-сайт бренда itb.com. Новое онлайн-присутствие - это стартовая страница для всех брендов ITB. Помимо ITB в Берлине, сюда входят ITB Asia, ITB China и ITB India.

ITB Berlin вернется в качестве физического мероприятия. Дата следующей выставки в Берлине уже назначена. ITB Berlin 2023 стартует 8 марта в выставочном центре Берлина по просьбе всех участников рынка.

Напомним, впервые за 54 года проведения ITB Berlin выставку пришлось отменить в 2020 году из-за пандемии, в 2021 году она также прошла в онлайн-режиме. Актуальная информация о новой концепции будет доступна с января на сайте itb.com.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад