Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Medlab Middle East 2023 открывается в Дубае

Medlab Middle East 2023 открывается в Дубае

06.02.2023

2.jpg

Medlab Middle East, крупнейшая в регионе выставка и конгресс медицинских лабораторий, возвращается во Всемирный торговый центр Дубая с 6 по 9 февраля. Ожидается, что Medlab Middle East, организованная совместно с Arab Health, примет более 20 000 посетителей, а число участников выросло на 100% по сравнению с предыдущим годом и превысило 700 экспонентов.

В этом году девиз выставки «Прокладывая путь к технологическому прогрессу и устойчивости в лабораторной медицине» подчеркивает темпы развития лабораторных технологий в последние годы.

Том Коулман, выставочный директор Inform Markets, сказал: «За последние два года мы наблюдаем значительный рост спроса на услуги клинических лабораторий. Таким образом, мы стали свидетелями всплеска спроса со стороны посетителей и экспонентов. COVID-19, несомненно, привлек повышенное внимание к рынку лабораторий. Впоследствии мы стали свидетелями внедрения множества новых технологий и инноваций, которые способствуют автоматизации и сотрудничеству с лабораторией и важными внешними заинтересованными сторонами. В более общем плане мы наблюдаем такие факторы, как растущая распространенность хронических заболеваний и вытекающая из этого потребность в раннем диагностическом тестировании, что способствует увеличению размера рынка лабораторных услуг. Скорость технологических достижений в повышении производительности и экономии средств также станет ключевым фактором роста отрасли».

В дополнение к демонстрации продуктов, начиная от высокопроизводительных решений и передовых технологий и заканчивая доступными альтернативами, Medlab Middle East представляет ряд новых и старых функций.

3.jpg

Labpreneur дебютирует на выставке, собрав самые интересные и многообещающие стартапы медицинских лабораторий со всего мира, поскольку они активно решают нерешенные проблемы и революционизируют индустрию медицинских лабораторий.

В конкурсе примут участие 10 лучших инновационных стартапов ранней и средней стадии со всего мира, которые представят свои новаторские идеи и сразятся на сцене перед авторитетным жюри, в которое входят инвесторы, отраслевые эксперты и предприниматели. победитель будет объявлен 9 февраля.

Устойчивое развитие также будет в центре внимания и будет подчеркнуто во время вручения наград Lab Sustainability Awards. Награды поощряют деятельность в различных областях устойчивого развития лабораторий и связаны с одной из 17 целей в области устойчивого развития (ЦУР), являющихся частью Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

Победители будут объявлены во время последней сессии конференции «Устойчивое развитие в лаборатории» 6 февраля.

Конгресс Medlab Middle East также возвращается в этом году, предоставляя образование и решения для повышения лабораторных навыков и улучшения лабораторных функций для более чем 5000 делегатов конференции.

Конгресс, включающий 13 конференций, является крупнейшим в мире многопрофильным конгрессом медицинских лабораторий, аккредитованным CME, в котором принимают участие более 130 местных и международных докладчиков.

Программа конференции этого года включает в себя восемь основных направлений конференции по лабораторным исследованиям, а также четыре новых дополнения, касающиеся тестирования в месте оказания помощи (POCT), технических достижений и клинического воздействия, новых тенденций в лабораторной медицине, управления качеством в лаборатории и устойчивого развития в лаборатории.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад