Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

MEDICA 2021 возвращается!

MEDICA 2021 возвращается!

15.11.2021

2.jpg

На следующей неделе все лица, принимающие важные решения, и профессиональные эксперты из международной индустрии здравоохранения, наконец, снова соберутся в Дюссельдорфе, где откроется ведущая в мире медицинская выставка MEDICA и ведущая международная выставка поставщиков COMPAMED.

С 15 по 18 ноября 2 900 экспонентов MEDICA и 490 экспонентов COMPAMED из 70 стран вывесят свои флаги в выставочных залах. Их индивидуальные решения для современного амбулаторного и стационарного лечения, растущая цифровизация процессов лечения и надежные партнерские отношения с поставщиками услуг и поставок, ориентированные на пандемию COVID-19, привлекут больше внимания, чем когда-либо прежде.

«Цифры бронирования обнадеживают, и вряд ли еще весной ожидалось, что они будут на таком уровне. За исключением двух залов, все выставочные площади снова забронированы - естественно, планировка залов направлена на обеспечение безопасности всех на время пандемии. Очень радует развитие стартапов. Благодаря быстрым процессам принятия решений они, кажется, вернулись к нормальному состоянию в кратчайшие сроки. 40 стартапов примут участие в MEDICA START-UP PARK в зале 12, что больше, чем когда-либо прежде», - говорит Майкл Деген, исполнительный директор Messe Düsseldorf, сообщая об оптимистическом настроении и жизненной силе, которые возвращаются в отрасль.

Страны, которые обычно запрашивали самые большие площади до пандемии, снова в полной мере представлены на MEDICA 2021. Италия, Южная Корея, Турция, США и европейские страны, такие как Франция, Испания, Великобритания и Польша, занимают первые места в списке после Германии.

Немецкие поставщики услуг, в том числе Маркус Кульман, руководитель медицинских технологий в Немецкой промышленной ассоциации SPECTARIS, рад, что, наконец, снова можно приступить к работе на очном мероприятии MEDICA после того, как MEDICA в прошлом году проводилась полностью в цифровом формате из-за пандемии. «Чтобы вместе формировать рынок здравоохранения завтрашнего дня с помощью инновационных идей и концепций, нам нужна сильная отраслевая сеть в секторе медицинских технологий. Личный диалог остается незаменимым даже в эту эпоху цифровой трансформации, и наши участники действительно с нетерпением ждут его после пандемии, длившейся полтора года. Поэтому мы даже больше, чем обычно, рады присутствовать на мероприятиях MEDICA и COMPAMED в этом году и получить новые стимулы для индустрии медицинских технологий».

Тематические сегменты MEDICA основаны на удовлетворении всего спектра потребностей в стационарной и амбулаторной помощи. Сегменты MEDICA: лабораторные технологии и диагностика, электротерапия и медицинские технологии, одноразовые и расходные материалы, информационные и коммуникационные технологии (цифровое здоровье), физиотерапия и ортопедические технологии. Соответственно, участники выставки COMPAMED (которая в этом году проходит в залах 13 и 14) продемонстрируют весь спектр продуктов и услуг, которые рынок поставщиков предоставляет для медицинских технологий: от отдельных компонентов и деталей, наряду с инновационными материалами, до упаковочных решений и высоких технологий. -технологические процессы, такие как аддитивное производство или полное контрактное производство.

В программе сопутствующих мероприятий стоит отметить MEDICA CONNECTED HEALTHCARE FORUM (включая соревнование по запуску MEDICA и чемпионат мира по инновациям в сфере здравоохранения), MEDICA HEALTH IT FORUM и MEDICA LABMED FORUM, а также другие. COMPAMED HIGH-TECH FORUM от IVAM (Международная сеть микротехнологий) и COMPAMED SUPPLIERS 'FORUM от DeviceMed - особые моменты COMPAMED.

Выставки MEDICA и COMPAMED можно посетить с 10:00 до 18:00 в любой день выставки. Все посетители и экспоненты должны соблюдать правило 3G (они должны быть вакцинированы, выздороветь или пройти тестирование: это то, что обозначают три буквы G на немецком языке), чтобы попасть на территорию выставки. Билеты можно приобрести только в онлайн-магазине.

Messe Düsseldorf GmbH


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад