Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Крупнейшие выставки Ганновера

Крупнейшие выставки Ганновера

19.03.2015

Международная промышленная выставка Hannover Messe традиционно является местом, где лидеры мирового рынка презентуют свое последние инновационные разработки и решения. Многие вещи, ставшие повседневной реальностью во многих отраслях экономики, бизнеса и жизни, впервые были презентованы именно на Ганноверской выставке-ярмарке.

Hannover Messe 2015 пройдет с 13 по 17 апреля и вновь соберет в Ганновере всех лидеров рынка в области промышленного оборудования и инноваций!

В рамках Hannover Messe 2015 будет организовано 10 тематических выставок, в рамках которых участники смогут получить наиболее полную информацию по вопросам, связанным с промышленным производством и технологиями:

Автоматизация промышленности и IT:

  • Industrial Automation;
  • Digital Factory.

Исследования и технологии:

  • Research & Technology

Передача электроэнергии и управление:

  • Motion, Drive & Automation.

Снабжение промышленности, технология производства и обслуживание:

  • ComVac;
  • Industrial Supply;
  • Surface Technology.

Энергетические и экологические технологии:

  • Energy;
  • MobiliTec;
  • Wind.

Hannover Messe уже давно не просто ведущий отраслевой бизнес форум, собирающий около 5000 экспонентов и порядка 180000 специалистов - это выставка выставок. Многие ранее входившие в состав ярмарки тематические выставки, стали самостоятельными и ведущими мировыми форумами.

Так, начиная с 1950 года, в рамках Hannover Messe появился и стал стремительно развиваться телекоммуникационный сегмент. В 1970 году под это направление был выделен отдельный выставочный зал, а в 1986 направление CeBIT было выделено в самостоятельный отраслевой форум. Такое решение было вызвано существенным ростом телекоммуникационного сектора и развитием общей информатизации технологических процессов в мире.

Сегодня крупнейшая в мире международная выставка компьютерных технологий CeBIT 2015 (работает в Ганновере с 16 по 20 марта) встречает не менее 200000 посетителей. Одной из главных тем нынешней экспозиции стала безопасность информационных технологий (IT), в том числе противодействие кибератакам на важную инфраструктуру. Организаторы выбрали Китай страной-партнером выставки, который играет ведущую роль на CeBIT 2015. Каждый пятый участник выставки из КНР.

Когда-то CeBIT была крупнейшей компьютерной выставкой в мире. Сегодня по части смартфонов и планшетов пальму первенства у нее перехватили Mobile World Congress в Барселоне и CES в Лас-Вегасе. CeBIT же вернулась к истокам - какой она была в середине 80-х годов, и позиционирует себя как бизнес-выставка цифровых технологий, которые все глубже проникают в повседневную жизнь людей, а заодно и влияют на бизнес-модели предприятий. Этому соответствует и слоган CeBIT 2015 - "d!conomy", производное от двух английских слов – "digital" (цифровая) и "economy" (экономика).

Новая концепция выставки нашла отклик у 3300 производителей из 70 стран.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад