Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Краткие выставочные новости

Краткие выставочные новости

08.06.2015

Новые рыночные возможности в Саудовской Аравии

Mostra Convegno Expocomfort (MCE) ведущая двухгодичная выставка, посвященная жилым и промышленным установкам, кондиционерам и возобновляемым источникам энергии, запустит свой первый проект в Королевстве Саудовской Аравии (КСА) в четвертом квартале 2015 года. Выставка пройдет с 30 ноября по 2 декабря в International Convention & Exhibition Center (RICEC) Эр-Рияда.

Мероприятие ориентировано на обеспечение отрасли непревзойденными возможностями рынка систем HVAC (отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха). Mostra Convegno Expocomfort приходит в Саудовскую Аравию после своей 39-й сессии в Милане в прошлом году. В MCE Italy приняли участие более 2000 экспонентов и более 155000 посетителей из 147 стран. В этом году в Эр-Рияде будут представлены новейшие технологии и инновации для водосбережения и энергоэффективности для одного из наиболее быстро растущих рынков на Ближнем Востоке.

MCE Saudi 2015 организована в партнерстве с с Reed Sunaidi Exhibitions, совместным предприятием Reed Exhibitions и саудовского организатора Sunaidi Expo, дочернего предприятия группы Al Fadl Саудовской Аравии.

Comexposium запускает Paris Retail Week

Comexposium объявил о проведении первой недели ритейла Paris Retail Week. Она будет проходить с 21 по 23 сентября 2015 года в выставочном комплексе Paris Expo Porte de Versailles и будет состоять из двух торговых выставок под одной крышей: E-commerce Paris и Digital(in)Store by Equipmag. Неделя соберет в Париже экспертов по электронной коммерции и традиционному ритейлу. Они будут иметь возможность изучить различные аспекты этой «экосистема», в которой в настоящее время проходят далеко идущие изменения.

Цель мероприятия заключается в оказании поддержки игрокам в этом секторе, в частности, на фоне соответствующих изменений в коммерции, которые особенно касаются взаимодействия магазинов и мобильности. Ритейл является одной из отраслей, которая наиболее пострадала от цифровой революции. Привычки и инструменты розничных торговцев и их клиентов меняются. На этом фоне Paris Retail Week предлагает торговым экспертам событие, ориентированное на будущее.

E-Commerce Paris является крупнейшей европейской выставкой интернет-магазинов. Она была запущен в 2004 году и охватывает всю цепочку электронной коммерции, от создания сайтов до административных решений (маркетинга, отношений с клиентами, логистики и т.д.). Digital(in)Store от Equipmag - выставка розничной торговли, продаж и маркетинга и POS. Digital(in)Store - новое событие с акцентом на потребности розничной торговли, она использует синергию между технологиями и продажами: инновационные предприятия могут встретиться в тематическом стартап парке, на специальных мероприятиях, показывающих факторы успеха для завтрашних ритейлеров, эксперты из Франции и других стран представят свое мнение в серии презентаций.

Выручка падает

Global Sources Ltd. опубликовала финансовые результаты за первый квартал, закончившийся 31 марта. Исполнительный председатель Global Sources Мерле А. Хинрих сказал: «Наши результаты первого квартала отражают сдвиг в сроках проведения выставок SIMM внутреннего рынка Китая с первого квартала 2014 года по второй квартал 2015 года. В апреле мы провели наши экспортно-ориентированные выставки, в том числе Global Sources Electronics, крупнейшую в мире выставку электроники, занявшей в общей сложности более 5500 стендов». Первый этап включал широкий ассортимент электроники для дома, офиса, авто и продукции безопасности, а также электронные компоненты. Второй этап - мобильная электроника, смартфоны, дроны, носимые аксессуары, имел даже больший успех, чем первое мероприятие в октябре 2014 года, с ростом по стендам и посещаемости. Финансовые показатели за первый квартал: 2015, по сравнению с 2014, включал доход 22,2 миллиона $ по сравнению с 34,5 млн. $. Онлайн доход составил 17,9 $ (21,3 млн. $), а выручка выставки составила 0,3 $ (8,9 млн. $).

Компания также зафиксировала убыток от курсовой разницы в 0,3 млн. $ из-за девальвации юаня в первом квартале 2015 года. Скорректированный показатель EBITDA составил $ 0,02 млн. $, по сравнению с 5,9 млн. $ за первый квартал 2014 года. Ожидаемая выручка будет в нижнем диапазоне от 90,0 млн. $ до 92,0 млн. $, по сравнению с 92,8 млн. $ за первое полугодие 2014 года. Скорректированный показатель EBITDA, как ожидается, составит от 12,9 млн. $ до 14,1 млн. $, по сравнению с 17,7 млн. $ в первом полугодии 2014.

Tarsus Group, организатор Labelexpo India объявил, что выставка 2016 года будет проходить в новом месте в выставочном центре Индии в Большой Нойда (Delhi NCR), с 17 по 20 ноября. Новое место предлагает множество преимуществ, как для участников, так и посетителей с улучшенной инфраструктурой. India Expo Centre находится в хорошем месте и может похвастаться современным выставочным пространством с удобной парковкой и другими преимуществами нового места проведения. Tarsus уверен, что выставка будет на 25% больше.

Непрерывность – девиз XXV выставки CPMCollection Première Moscow, которая пройдет с 2 по 5 сентября 2015 г. на территории ЦВК «Экспоцентр». Около 1000 брендов представят свои модели вниманию профессиональных закупщиков из Восточной Европы на площади, равной 50000 кв. м. Новым дополнением является запуск программы для новых экспонентов. Компании, не имеющие российского агента или агентства, получат информационный стенд по специальной цене. Они также будут включены в Интернет-платформу ярмарки "Wanted tool». Здесь те, кто ищет агентство и те, кто из предлагает смогут встретиться.

Предстоящая выставка Ligna (с 22 по 26 мая 2017) в Messe Hannover получит новую концепцию пространства. Новая структура будет лучше отражать мир посетителя. Наиболее ярким изменением станет слияние трех секций обработки массива древесины, мебельной промышленности и ремесел. Теперь они будут объединены в новый фокус-раздел под названием «Инструменты, машины и системы для единичного и серийного производства». Эта новая концепция будет способствовать сотрудничеству между этими зонами и получению выгоды от близости к другим разделам. Новая концепция пространства передвинет расположение практически всех участников. Организаторы, Deutsche Messe и VDMA, намерены начать распределение площадей и расписание значительно раньше.

Государственный совет центрального правительства Китая объявил дни с 3 по 5 сентября 2015 года национальными праздниками, посвященными празднованию 70-й годовщины победы китайского народа в антияпонской войне и Второй мировой войне. Поскольку эти праздники пересекаются с первоначально запланированными датами ACLE 2015, организатор, CLIA - Китайская Ассоциация кожевенной промышленности, после консультаций с правительством Китая и участниками рынка сместили даты выставки несколько раньше – на 31 августа - 2 сентября 2015 года в Shanghai New International Expo Centre (SNIEC).

Alimentaria готова к проведению предстоящей выставки с 25 по 28 апреля 2016 года в Гран-Виа Фира де Барселона. Международная выставка продуктов питания и напитков готовится к сорокалетию с далеко идущей реконцепцией диапазона профилей выставки и сильным стратегическим упором на гастрономию, ресторанный и гостиничный бизнес, а также кейтеринг в целях обеспечения максимального представительства компаний-экспонентов и отражения новых потребительских тенденций и привычек.

analytica China вновь будет проходить с 10 по 12 октября 2016 года в Shanghai New International Expo Center (SNIEC). Выставка будет занимать более 35000 кв. м (2014: 30000), что сделает ее крупнейшей, чем когда-либо. Выставка будет продолжать развивать темы последнего шоу, и будет охватывать науки о жизни, биотехнологии и диагностику, инструментальный анализ и контроль качества, а также лабораторное оборудование и технологии. Выставка и конференция analytica China являются ведущим мероприятием для лабораторных технологий, анализа, биотехнологий и диагностики в Китае. В 2014 году, в общей сложности 695 участников и 18775 посетителей приняли участие в этом мероприятии. Оно проводится 1 раз в 2 года и организуется Messe München International.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад