Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9566 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Конференция «Нефть и газ Сахалина 2019» собрала специалистов...

Конференция «Нефть и газ Сахалина 2019» собрала специалистов из 20 стран

24.09.2019

23-я международная конференция «Нефть и газ Сахалина» начала свою работу в областном центре. Она продлится до 26 сентября и объединит более 600 специалистов нефтегазовой индустрии из 20 стран.

Международный форум на Сахалине давно стал важнейшим мероприятием в бизнес-календаре. Здесь обсуждаются направления развития нефтегазового комплекса, задаются ключевые тренды отрасли, устанавливаются деловые контакты между представителями власти и крупными компаниями по всему миру.

Традиционно конференция «Нефть и газ Сахалина» проходит при поддержке губернатора островной области. В мероприятии принимают участие представители администрации президента РФ, ключевых министерств и ведомств страны. Среди постоянных гостей – специалисты ведущих компаний отрасли – «Газпрома», «Роснефти», «Сахалин Энерджи», Exxon Mobil, Shell и многих других.

Деловая программа «Нефти и газа Сахалина» всегда сосредоточена на важнейших задачах, стоящих в настоящий момент перед нефтегазовой отраслью Дальнего Востока и России в целом.

Первый день работы 23-й ежегодной международной конференции-выставки "Нефть и газ Сахалина" посвятили поискам ответов на вопросы, как реализовать нефтегазовый потенциал региона в полной мере и как решить задачу локализации и импортозамещения нефтегазовых технологий в России, а также новостям проектов Сахалина и Дальнего Востока в целом.

В этом году эксперты уделят особенное внимание информационным технологиям и цифровым сервисам, увеличению доли СПГ в энергетике Азиатско-Тихоокеанского региона и на мировом рынке.

Обращаясь к участникам конференции, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин назвал конференцию ведущим инструментом для генерации самой важной информации, признался, что гордится возможностью на протяжении стольких лет предоставлять площадку для такого масштабного мероприятия, и добавил, что Антону Чехову во время его визита на Сахалин рассказали историю, будто гилякский шаман проклял этот остров и сказал, что из него не выйдет никакого толку. «Но шаман, похоже, ошибся», — заключил Сергей Надсадин, вызвав улыбки топ-менеджеров.

f5d89b443c1606.jpg

Напомним, первоначально конференция «Нефть и газ Сахалина» проводилась в Лондоне для привлечения западных инвесторов. Но уже 12 лет международный форум собирает сотни участников на острове, сообщают в правительстве региона.

sakhalin.info


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад