Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9574 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Комплексная безопасность в Ногинском спасательном центре

Комплексная безопасность в Ногинском спасательном центре

06.06.2017

Сегодня начинает работу Х Международный Салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2017», в котором принимают участие представители более 100 стран. Уникальность юбилейного Салона состоит в том, что впервые все мероприятия пройдут на одной площадке – в Ногинском спасательном центре МЧС России.

kb17f.jpg

Открыл салон глава МЧС России Владимир Пучков, он отметил, что за прошедшее десятилетие салон средств обеспечения безопасности стал одной из авторитетнейших мировых конгрессно-выставочных площадок.

Общая площадь выставочной экспозиции в 2017 году составила более 20000 кв. м. В мероприятиях участвуют свыше 300 фирм и компаний, которые представляют передовые отечественные инновационные и высокотехнологичные разработки в области безопасности жизнедеятельности населения, снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах, системы прогнозирования и предупреждения ЧС.

В первый день работы Салона запланировано демонстрационное учение с участием более 1500 человек, свыше 200 единиц техники, во время которого будут отрабатываться действия подразделений МЧС России, МВД и других силовых ведомств, а также экстренных служб по ликвидации последствий практически всех видов чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Вместе с российскими спасателями профессиональное мастерство продемонстрируют спасатели чрезвычайных ведомств зарубежных стран.

В первый день на Всероссийском совещании по проблемам гражданской обороны и защиты населения, участники обсуждают наиболее важные аспекты развития гражданской обороны и защиты населения с учетом современных требований. Кроме того, запланировано представление экспозиции современных образцов техники для выполнения задач по гражданской обороне и защите населения и территорий.

Глобальные и национальные стратегии управления рисками катастроф и стихийных бедствий специалисты будут обсуждены в рамках Международного конгресса. Пройдут научно-практические конференции по темам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Во время Салона пройдут Международные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка», а также соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.

Специально для маленьких гостей подготовлена увлекательная программа - робополигоны, скалодром, детский лабиринт, конная и кинологическая площадки, которые будут работать все дни мероприятия. Дети смогут почувствовать себя юными спасателями, научиться оказывать первую помощь, поиграть в волейбол и футбол, покататься на катамаранах, подкрепиться кашей, приготовленной в полевых условиях.

Работа X Международного салона «Комплексная безопасность - 2017» продлится до 9 июня.

Источник: МЧС России


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад