Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Китай продолжает откладывать выставки из-за Covid

Китай продолжает откладывать выставки из-за Covid

13.09.2022

2.jpg

Выставка Texcare Asia & China Laundry Expo 2022 стала самой недавней выставкой в Китае, которая была отложена из-за ограничений Covid. Она 2022 года должна была состояться 28–30 сентября в Международном выставочном и конференц-центре Нинбо. Теперь отложена.

Организаторы заявляют, что приняли такое решение, чтобы уделить первоочередное внимание безопасности посетителей и поддержать меры правительства по борьбе с пандемией.

Выставка претендует на звание ведущей выставки индустрии стирки и ухода за текстилем в Азии. TXCA & CLE открывает возможности для бизнеса по всей цепочке поставок, включая оборудование, системы и аксессуары, химикаты и расходные материалы, цифровые и интеллектуальные решения, технологии энергосбережения и защиты окружающей среды, средства по уходу за кожей и услуги по аренде.

TXCA & CLE — это ежегодное мероприятие, организованное Комитетом Генеральной торговой палаты Китая и Китайской ассоциацией машиностроителей легкой промышленности совместно с Messe Frankfurt (Shanghai) Co Ltd и Unifair Exhibition Service Co Ltd.

Но не только в Нинбо, а другим организаторам приходится откладывать мероприятия в короткие сроки по указанию китайских властей.

TCT Asia, ведущее мероприятие 3D-печати и аддитивноuj производствf, должно было начаться 31 августа во Всемирном выставочном и конференц-центре Шэньчжэня, когда организатор получил от властей Шэньчжэня уведомление «Не открывать» из-за роста числа заболевших Covid. И это за девять часов до открытия шоу,. Когда, по словам Дункана Вуда, генерального директора Rapid News, выставка была построена на 99%, и в ней собирались принять участие 220 экспонентов. Первоначально она была запланирована на май в Шанхае, но также была отменена из-за того, что Китай проводит строгую политику нулевого распространения Covid.

«Реальность ситуации такова, что во вторник было зарегистрировано всего 24 случая среди 18-миллионного населения Шэньчжэня», — сказал Вуд. «Мы научились ожидать неожиданного, и то, что вы думали, что знаете, вы, вероятно, не знаете», — сказал он. «Любой организатор по всему миру стал более устойчивым и привык к быстро меняющимся ситуациям».

Внезапные блокировки не только плохо сказываются на бизнесе организаторов, но и оказывают все более сильное влияние на отрасль в Китае и в регионе в целом. Выставка ISH China & CIHE China от Messe Frankfurt, посвященная секторам отопления, вентиляции, сантехники и кондиционирования воздуха, была перенесена на май 2023 года в Новый международный выставочный центр в Пекине, а ее шанхайская выставка была перенесена на третий квартал следующего года.

Марк Кокрейн, региональный директор всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сказал, что организаторы просто обязаны соблюдать ограничения, налагаемые соответствующими властями, где бы ни проводились мероприятия.

«В то же время подобные решения имеют разрушительный эффект для конкретного шоу и его участников, для организатора и его персонала, а также для всей нашей индустрии», — сказал он и добавил: «Там, где остается неопределенность, люди колеблются. Организация выставки — это серьезное начинание и капиталовложение, поэтому организаторам важна стабильность и надежность. Если место проведения не может этого предложить, мы видим, что мероприятие переносятся в другое место, и обычно в другую страну».

Skift Meetings


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад