Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Хашер бин Мактум открыл DIHAD 2023

Хашер бин Мактум открыл DIHAD 2023

15.03.2023

2.jpg

Шейх Хашер бин Мактум, председатель Dubai Media Incorporated, открыл 19-ю Дубайскую международную конференцию и выставку по гуманитарной помощи и развитию (DIHAD 2023), которая проходит во Всемирном торговом центре Дубая, и сделал обход выставки в сопровождении высокопоставленных лиц.

3.jpg

Выступая на церемонии открытия, государственный министр д-р Майта бинт Салем Аль-Шамси сказала: «Отдавать — часть человеческой природы, поскольку человек рождается своим инстинктом как социальное существо, которое живет и взаимодействует с другими».

Она высоко оценила гуманитарные усилия и пример, поданный Ее Высочеством шейхой Фатимой бинт Мубарак, председателем Всеобщего союза женщин (ВЖ), председателем Верховного совета по делам материнства и детства и верховным председателем Фонда развития семьи (FDF), «Мать Нации», говоря: «Она была благословлена большим сердцем и душой, которая жаждет отдавать. Ее Высочество, естественно, имеет личность благотворительного человека, и этот характер является неотъемлемой частью человека. Ее Высочество известно, ибо эти врожденные качества и ее достижения в гуманитарной помощи являются лишь выражением глубины этих качеств».

Майкл Келер, генеральный директор Департамента Европейской комиссии по гражданской защите и операциям по оказанию гуманитарной помощи, объяснил в своем выступлении, что DIHAD 2023 проходит в то время, когда многие люди во всем мире сталкиваются с ужасными условиями жизни. «103 миллиона человек сегодня живут в условиях вынужденного переселения. В 2023 году будет установлен еще один рекорд гуманитарных потребностей: 339 миллионов человек нуждаются в помощи и защите. По оценкам ООН, для удовлетворения потребностей 230 миллионов наиболее нуждающихся людей потребуется 51,5 миллиарда долларов США».

Еще одну ключевую речь на открытии произнес Рамеш Раджасингам, выступавший от имени Мартина Гриффитса, заместителя Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и координатора чрезвычайной помощи. Он высоко оценил усилия ОАЭ за их непоколебимую приверженность служению нуждающимся и предоставление гуманитарной помощи на сумму более 1 миллиарда долларов США только за последние три года.

После обсуждения недавних разрушительных землетрясений в Турции и Сирии Раджасингхам заявил: «Никогда прежде глобальная гуманитарная система не была так натянута. Такие мероприятия, как DIHAD, могут помочь распространить идеи некоторых ведущих специалистов по оказанию помощи в мире. Вместе мы ищем новые способы внедрения инноваций в нашу глобальную гуманитарную помощь».

В рамках темы «Энергия и помощь: использование имеющихся ресурсов» DIHAD 2023 объединяет ключевых лиц, принимающих решения, из ведущих НПО, агентств ООН, благотворительных организаций и государственных органов, а также поставщиков помощи, образования и строительства из частного сектора для решения потребности людей и стран, пострадавших от кризисов, бедствий и стихийных бедствий.

Ожидается, что в трехдневном мероприятии примут участие более 8200 человек из 110 стран, в том числе 828 участвующих НПО, благотворительных организаций и поставщиков гуманитарной помощи. Около 50 специалистов в гуманитарной сфере поделятся своими мыслями по жизненно важным темам на шести ключевых сессиях и проведут 16 семинаров, посвященных энергетике и помощи.

DIHAD 2023 проводится совместно с 14-й Международной выставкой по управлению чрезвычайными ситуациями и катастрофами — IECM, которая предоставляет платформу для сообщества специалистов по чрезвычайным ситуациям, ликвидации последствий стихийных бедствий и поисково-спасательных служб для демонстрации своего оборудования, технологий и услуг во время чрезвычайных ситуаций соответствующим аудитория.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад