Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

КЭФ 2016 обсудит Стратегию-2030

КЭФ 2016 обсудит Стратегию-2030

03.02.2016


XIII Красноярский экономический форум пройдёт с 18 по 20 февраля. Уже сейчас на него зарегистрировалось 1800 участников. На форум приедут делегации зарубежных городов, а также различных регионов России.

В работе Красноярского экономического форума примут участие порядка 500 экспертов. Среди них уже названы: министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр РФ Михаил Абызов, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и руководители крупнейших экономических вузов России - Высшей школы экономики, Академии народного хозяйства и Российской школы экономики, конечно председатель оргкомитета Красноярского экономического форума, заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Ежегодно мероприятие открывает новый деловой сезон. Участники форума рассмотрят вопросы развития страны, в том числе, через призму формирования новой градостроительной политики. В рамках дискуссий будут обсуждены не только проблемы связанные с экономикой и бизнесом, но и значимый для страны проект «Стратегия-2030».

«Россия: Стратегия – 2030» - именно эта тема станет главной на КЭФ-2016.

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, разработка Стратегии уже началась, и ведется на экспертном уровне. «Красноярский форум будет хорошей возможностью провести первое обсуждение с экспертами не только с точки зрения страны в целом, но и как в рамках этой стратегии будет развиваться Сибирь. В рамках форума, по словам Дворковича, будут обсуждаться темы о развития инфраструктуры, «ответных отраслевых вопросов, и вопросы единого государственного падения».

Министр Михаил Абызов, ответственный за координацию деятельности «Открытого правительства», пояснил, что экспертным советом было предложено сформировать Стратегию 2030 из трех основных модулей.

  • «Первый модуль - миссионерский, который описывает состояние общественных и экономических институтов в горизонте до 2030 года.
  • Второй модуль – операционный, это план действий 6+6, с 2018 по 3024 и с 2024 по 2030. При этом, план действий с 2018-2024года, экспертный совет предложил сделать достаточно детализированным, и сопоставить его с основными направлениями деятельности правительства, которые будут сформированы в 2018 году.
  • Третий модуль - это модуль системы показателей эффективности и целевых индикаторов. Некая своеобразная приборная панель, которая помогала бы при принятии оперативных решений, при корректировке основных направлений деятельности правительства. Эта та архитектура, которая была предложена правительству, она несколько отличается, от той архитектуры, что была изначально запланирована, и предлагалась министерствами и ведомствами. Красноярский форум внесет свою лепту, в то, чтобы была поставлена точка в этом обсуждении.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, в свою очередь считает важным, что первое экспертное обсуждение «Стратегии развития 2030» пройдет именно на площадке КЭФ-2016.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад