Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

КЭФ-2015 к работе готов

КЭФ-2015 к работе готов

24.02.2015

С 26 по 28 февраля 2015 года в г. Красноярске при поддержке Правительства Российской Федерации пройдет 12-й Красноярский экономический форум. Красноярский форум ежегодно открывает деловой сезон широких консультаций бизнеса, власти и экспертного сообщества по самым актуальным вопросам экономического развития России. Начиная с 2015 года, в качестве программного комитета Красноярского форума выступает Фонд «Петербургский международный экономический форум».

Традиционный старт Красноярского форума начинается с работы молодежного дня «Поколение 2020», в ходе которого студенты ведущих университетов России под руководством известных экспертов, менторов и бизнесменов занимаются проектированием собственных инициатив в важнейших для своего профессионального будущего сферах жизни.

Основная программа форума стартует 27 февраля, который будет посвящен теме развития экономического и инвестиционного сотрудничества России со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. В работе форума примут участие представители государственного сектора, институтов развития, лидеры бизнеса и эксперты из России и стран Азии, состоится бизнес-диалог России и стран Латинской Америки.

Программа 28 февраля будет посвящена изучению ключевых вызовов и генерации предложений по широкому спектру вопросов внутрироссийской повестки экономического развития в новых условиях, а также обсуждению антикризисных мер.

В рамках 12 Красноярского экономического форума министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов осмотрит выставку, где посетит стенды Красноярского электровагоноремонтного завода (КрЭВРЗ), проектного института «СибГипроТранс» (Новосибирск), машиностроительного предприятия «Донецкий экскаватор» (Ростовская область). На стенде ГК «Афина Паллада» министр оценит модернизированный трамвай, дизайн которого разработан французской компанией «Alstom». Сборка трамвая будет осуществляться на Красноярском ЭВРЗ полностью из российских комплектующих, база и тележки будут модернизированы на основе современных технологий. По расчетам российских и французских специалистов модернизированный красноярский трамвай прослужит не менее 20 лет, а цена его будет на 15% ниже отечественных аналогов.

28 февраля Максим Соколов планирует посетить Красноярский электровагоноремонтный завод, основной специализацией которого является капитальный ремонт пассажирских вагонов и вагонов электропоездов (электричек). Министр встретится с трудовым коллективом, также обсудит с руководством завода предложения по модернизации пассажирского подвижного состава для железных дорог и трамвайного сообщения.

ОАО «КрЭВРЗ»: основной заказчик ОАО «РЖД», выручка 3,0 млрд. руб., 2400 работающих, с 2013 года входит в группу компаний «Афина Паллада».

Источник http://www.krasnoforum.ru/

Особенностью КЭФ-2015 станет стыковка его программы с программами двух других ведущих экономических форумов страны — Петербургского и Сочинского.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад