Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Каннский променад девелоперов

Каннский променад девелоперов

23.03.2018

MIPIM 2018

Международная выставка недвижимости MIPIM для европейских девелоперов, в том числе для российских компаний, сродни кинофестивалю.

Во-первых, потому, что проходит во французском Канне в том же дворце на набережной Круазетт. Во-вторых, это такой же смотр достижений, но только в строительной отрасли. Однако, как и любое международное мероприятие, MIPIM зависима от политики. Правда — косвенно.

В нынешнем году российская делегация на MIPIM, обычно состоящая из высокопоставленных федеральных чиновников, отвечающих за строительную отрасль, их коллег из Москвы и Санкт-Петербурга, приехала в усеченном составе. Москву представлял главный архитектор Сергей Кузнецов, а Петербург — профильный вице-губернатор Игорь Албин. Причина была очевидна: госслужащие рангом повыше готовились к президентским выборам, проходившим в России в ту самую неделю, когда в Канны съехались европейские девелоперы.

Это, собственно, и есть косвенная зависимость MIPIM от политики. Помнится, как в первый год введения ответных санкций ЕС и России накануне открытия выставки  свои визиты пытались отменить российские чиновники. Но все равно приехали.

Кстати, в 2014 году в MIPIM участвовали 1,4 тыс. российских делегатов. В нынешнем году в онлайн-каталоге выставки было зарегистрировано всего 553 участника из России — это на 21% меньше, чем в прошлом году, подсчитало "РИА Новости". В целом, по данным организатора MIPIM компании Reed Midem, мероприятие посетили 26 тыс. человек, то есть на 3 тыс. больше, чем годом ранее.

По материалам Коммерсант



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад