Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9577 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

К итогам участия в Africa Health ExCon 2022

К итогам участия в Africa Health ExCon 2022

08.06.2022

22.jpg

7 июня в Каире (Египет) завершилась работа первой панафриканской выставки в области медицинской и фармацевтической промышленности «Africa Health ExCon 2022». Выставка и конференция стала заметным событием деловой жизни континента, приняв более 2500 тысяч участников со всего мира.

Это мероприятие континентального масштаба объединило на своей площадке крупнейшие профильные африканские и международные компании в сфере здравоохранения и фармацевтики.

Сотрудничество Египта с Россией создает возможности для увеличения инвестиций в национальные исследования и разработки и способствует развитию местного производства. Об этом заявила член комитета по вопросам здравоохранения Палаты представителей АРЕ Абла аль-Альфи.

«Я уже не говорю о взаимопомощи в сфере передачи технологий производства биопрепаратов и лечебных изделий в рамках государственной стратегии по локализации этой отрасли», — добавила Аль-Альфи.

Стенд правительства Санкт‑Петербурга стал своего рода площадкой для контактов 13 компаниям города.

«Многие российские компании намерены развивать экспорт своей продукции и реализовывать совместные инвестиционные проекты. Актуальное направление – рынок стран Африки. Петербургские компании заинтересованы в увеличении продаж, трансфере технологий, локализации производств», - сказала заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Ольга Горышина.
3.jpg

На стенде Санкт‑Петербурга свою продукцию представили следующие компании.

  1. Крупнейшая инновационная биотехнологическая компания полного цикла BIOCAD, которая фокусируется на препаратах для терапии онкологических, аутоиммунных и инфекционных заболеваний, также ведет разработки в области терапии других социально значимых заболеваний.

  2. ООО «Герофарм», производитель полной линейки биоаналогов инсулина.

  3. АО «Активный компонент», разработчик и производитель активных фармацевтических субстанций.

  4. ООО «Алкор Био», ведущий производитель и поставщик наборов реагентов для гормональной диагностики, определения онкомаркеров, диагностики инфекционных заболеваний, аллергодиагностики.

  5. ЗАО «Аксиома-Сервис», производитель медицинского инструмента и оборудования в области малоинвазивной хирургии и эндоскопии.

  6. ООО «Ассоциация медицины и аналитики» (ООО «АМА»), производитель тест-систем для быстрой и точной диагностики инфекции Helicobacter pylori.

  7. ООО «Сколиолоджик.ру» представил протезно-ортопедический центр со своим производством индивидуальных корсетов для лечения сколиоза и изготовлением протезов и ортезов нижних и верхних конечностей для людей, их утративших или с врожденными патологиями.

  8. ООО Научно-производственная компания «Провита», разработчик и изготовитель оборудования для очистки и разделения многокомпонентных газовых смесей.

  9. ООО «ВИТ», поставщик оборудования для лечения заболеваний нервной системы и двигательного аппарата.

  10. АО «Витал Девелопмент Корпорэйшн», производитель наборов реагентов и анализаторов для биохимического и иммуноферментного анализа.

  11. ООО «Дата Менеджмент 365», инновационная компания по разработке программного обеспечения с отраслевой экспертизой в сфере клинических испытаний.

  12. ООО «Зилубаг», компания, которая специализируется на оснащении ветеринарным оборудованием, мебелью, расходными медицинскими материалами.

  13. ООО «Сендика Груп», производитель высокотехнологичных инновационных тренажеров для фитнеса и велнеса, медицинских столов.

Рязанскую область представили пять компаний. На коллективном стенде региона презентованы растворы гиалуроновой кислоты от предприятия ООО «Инфарм», товары медицинского и косметико-гигиенического назначения ООО «Емельянъ Савостинъ», медицинская продукция компании ООО «Медицинские приборы», медицинские изделия из натурального хлопка от ООО «Русвата», а также медицинские приборы, расходники и оборудование, произведенные на АО «Елатомский приборный завод».

5.jpg

Росатом представил свои решения в области ядерной медицины. Дивизион «Русатом Хэлскеа» является производителем медицинского оборудования для лучевой и брахитерапии, предлагает решения для циклотронных комплексов, реализует проекты строительства центров ядерной медицины в нескольких регионах России и строит сеть многофункциональных центров обработки и стерилизации медицинских изделий и другой продукции.

Игорь Обрубов, генеральный директор АО «Русатом Хэлскеа», отметил: «Рынок африканского континента и Египет как страна-флагман континентальной экономики являются сегодня для нас стратегически важным направлением для развития сотрудничества. В этом смысле участие в Africa Health ExCon – это отличная возможность продемонстрировать комплексные решения в области здравоохранения для медицинского и бизнес-сообщества, а также укрепить взаимодействие с действующими партнерами и познакомиться потенциальными».

4.jpg

АО «Русатом Хэлскеа» и египетская компания Pharco Pharmaceuticals подписали меморандум о сотрудничестве, предусматривающий совместные разработки в области ядерной медицины.

По словам организаторов, российское участие в работе площадки призвано активизировать двустороннее взаимодействие в области медицины и фармацевтики, а также позволит компаниям не только представить на африканском рынке свои продукты и решения, но и увеличить узнаваемость своего бренда.


Предстоящие выставки в Египте

Предстоящие медицинские выставки



К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад