Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Итоги «Российской недели здравоохранения-2021»

Итоги «Российской недели здравоохранения-2021»

23.12.2021


2021 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом науки и технологий. Вызовы пандемии, с которыми столкнулось человечество, остро обозначили колоссальную значимость данной сферы и способствовали выводу науки в ранг национальных приоритетов нашей страны.

Итоги Года в области медицины были подведены на Международном научно-практическом форуме «Российская неделя здравоохранения-2021», который прошел с 6 по 10 декабря 2021 г. в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» (г. Москва).

Организаторами Форума выступили: Государственная Дума Федерального Собрания РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО «ЭКСПОЦЕНТР». Форум проводился при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства по туризму, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Высокий статус и авторитет Форума подтверждает его поддержка со стороны руководства и Правительства страны, законодательных, федеральных и региональных органов исполнительной власти в сфере здравоохранения, промышленности и туризма.

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галина Карелова: Форум стал важным событием Года науки и технологий в Российской Федерации. Он объединил представителей органов государственной власти, бизнес-сообщества, ученых, работников сферы здравоохранения, профильных организаций и предприятий для оценки и анализа актуальных тенденций развития мировой и российской медицины.

Основной целью проведения Форума и входящих в него международных выставок «Здравоохранение», «Здоровый образ жизни», «MedTravelExpo. Санатории. Курорты. Медицинские центры», выставки и форума «ФармМедПром» является содействие реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография», «Туризм и индустрия гостеприимства» и федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг».

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко: В этом году Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения» проходит в рамках Года науки и технологий в Российской Федерации. Последние полтора года Российская Федерация показывает действительно великолепные успехи по разработке новых методов лечения, продукции лекарственных препаратов, медицинских изделий. Мы не только научились разрабатывать, но и быстро внедрять в производство, что является принципиально важным для высокоразвитых технологических стран. Мы научились работать с цифровыми технологиями… Я хотел бы поблагодарить организаторов выставки, производителей, разработчиков, медицинские организации, которые сегодня выставляются, за то, что, несмотря на сложный период и высокую нагрузку, они находят время, чтобы презентовать и продвигать новые разработки в Российской Федерации для отрасли здравоохранения.

В рамках Форума прошли: 30-я юбилейная международная выставка «Медицинская техника, изделия медицинского назначения и расходные материалы» – «Здравоохранение-2021», 14-я международная выставка «Средства реабилитации и профилактики, эстетическая медицина, фармацевтика и товары для здорового образа жизни» – «Здоровый образ жизни-2021», 4-я международная выставка медицинских и оздоровительных услуг, технологий оздоровления и лечения в России и за рубежом «MedTravelExpo-2021. Санатории. Курорты.Медицинские центры», выставка и форум «ФармМедПром-2021».

Новейшие медицинские технологии, оборудование, опыт организации здравоохранения, развития экспорта медицинских услуг и санаторно-курортной отрасли представили около 700 компаний из 25 стран: Австралии, Австрии, Азербайджана, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Индии, Испании, Италии, Китая, Ливана, Литвы, Нидерландов, Польши, Республики Беларусь, Республики Корея, России, Сербии, США, Турции, Финляндии, Франции, Чехии и Японии.

Национальные экспозиции организовали: Венгрия, Германия, Испания, Чехия и Республика Корея.

Благодаря активному содействию региональных структур поддержки бизнеса компании из 22 регионов страны – Алтайского края, Республики Крым, Республики Татарстан, Ставропольского края, Владимирской, Волгоградской, Воронежской, Калужской, Костромской, Курганской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Пензенской, Псковской, Самарской, Томской, Тульской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областей – имели возможность презентовать свои разработки, продукцию и услуги на самом высоком профессиональном уровне. Участие региональных производителей в коллективных экспозициях является универсальным маркетинговым инструментом антикризисного восстановления бизнеса и позволяет находить новых партнеров, заключать договоры на площадке выставки, выйти на новые рынки.

В рамках подведения итогов Года науки и технологий в медицине научно-практическая программа Форума включила более 60 крупных мероприятий в разных областях здравоохранения, которые проходили в офлайн- и гибридном форматах с участием более 670 российских и зарубежных спикеров.

Впервые с целью обеспечения безопасности посетителей и участников Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения-2021» прошел в формате COVID-FREE. При этом личное участие в офлайн-формате в работе мероприятий Форума приняли более 15 000 профессионалов не только из всех регионов России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья. В онлайн-формате за работой Форума следили 24 400 специалистов со всего мира.

Подробно на сайте АО «Экспоцентр»

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад