Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Итоги первого дня работы XIV Международной Выставки «Транспо...

Итоги первого дня работы XIV Международной Выставки «Транспорт России»

19.11.2020

В Гостином дворе 18 ноября стартовал XIV Международный Форум и Выставка «Транспорт России». В рамках первого дня работы состоялся ключевой деловой формат мероприятия — пленарная дискуссия «Транспорт России. Скорость, удобство и эффективность»; проведены 3 конференции, а также Отраслевой совет по международным транспортным коридорам КТС СНГ. Гостиный двор посетили 2000 участников, а к онлайн-трансляции Форума присоединились около 10 000 зрителей.

Работа «Транспорта России» началась с визита Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина, который принял участие в официальном обходе выставки и дал старт нескольким проектам в области транспорта.

day0_section1_43.jpg

Так, Михаил Мишустин открыл участок федеральной автотрассы Р-254 «Иртыш» в Новосибирской области, запустил строительство универсального торгового терминала Lugaport в морском порту Усть-Луга в Ленинградской области, а также принял участие в церемонии запуска железнодорожного парка приема груженых составов «Новый», построенного в рамках модернизации припортовой станции Находка-Восточная Дальневосточной железной дороги.

В рамках выставки «Синара-Городские транспортные решения» (Синара-ГТР, входит в холдинг «Синара-Транспортные Машины») и руководители трех субъектов Российской Федерации подписали пятилетние соглашения о сотрудничестве в сфере транспортного обслуживания населения, в том числе развития транспортной системы городских агломераций.

Подписания состоялись в присутствии президента Группы Синара Дмитрия Пумпянского. Свои подписи под соответствующими документами поставили вице-президент СТМ Юрий Осинцев и губернатор Ростовской области Василий Голубев, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, Премьер-министр правительства Республики Башкортостан Андрей Назаров.

Rostovskoy-oblasti-Vasiliy-Golubev.jpg

Permskogo-kraya.jpg

Bashkortostan.jpg 

Стороны договорились о совместной работе по вопросам развития общественного транспорта в целом, в том числе городского электрического транспорта на территории городов и агломераций этих регионов. Сотрудничество также предполагает возможность использования в данной сфере механизмов лизинга, концессии и государственно-частного партнерства.

На объединённом стенде Росавиации и подведомственных ей предприятий – ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» представлены презентационные материалы, касающиеся значимых перспективных проектов Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

day0_section1_31.jpg 

19 ноября в рамках «Транспортной недели-2020» Росавиация традиционно проводит отраслевую конференцию «Меры государственной поддержки авиапредприятий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и устранения ее последствий. В конференции примут участие руководители ведущих авиакомпаний, аэропортовых холдингов и операторов аэропортов. В связи с профилактическими ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, мероприятие впервые пройдет в очно-дистанционном формате.

На своем стенде ФГУП «Росморпорт» презентует ключевые проекты по модернизации портовой инфраструктуры, а также планы по обновлению и развитию флота, здесь представлен флагман флота – ледокол «Виктор Черномырдин».

09.jpg  06.jpg

На выставочной экспозиции предприятия, в частности, рассказано о ходе строительства экологичных автомобильно-железнодорожных паромов для линии «Усть-Луга – Балтийск», вводе в эксплуатацию рабочих катеров с гибридной системой электродвижения «Виктор Воротыло» и «Анатолий Климов» и планах по строительству двухтопливных ледоколов, способных работать на сжиженном природном газе, мощностью 12-14 МВт. Предприятие также презентует на стенде инвестиционные проекты, входящие в Федеральный проект «Морские порты России».

Первый день «Транспорта России» по своей продуктивности и информативности задал правильный темп для всего форума.

«Транспортная неделя» - главное деловое событие транспортной отрасли, которое проводится ежегодно Министерством транспорта Российской Федерации на протяжении 14 лет. Основные мероприятия пройдут в Гостином дворе с 18 по 20 ноября. Ключевая тема 2020 года - "Роль транспорта в восстановлении экономики. Межотраслевая синергия".

По материалам открытых источников  


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад