Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Итоги 5-й Юбилейной Международной выставки «Мягкое Золото Р...

Итоги 5-й Юбилейной Международной выставки «Мягкое Золото России»

19.04.2022

3.jpg 

С 11 по 14 апреля 2022 года состоялась 5-я Юбилейная Международная выставка меха, кожи и верхней одежды «Мягкое Золото России», организатором которой является компания ООО МДЦ «Мягкое Золото», при поддержке Правительства Ставропольского края в лице Губернатора Ставропольского края Владимирова В.В., Министерства экономического развития Российской Федерации и других профильных министерств, а также постоянного партнера выставки – Российского пушно-мехового союза. 

В Пятигорске вновь собрались производители изделий из меха и кожи, верхней одежды, головных уборов, фурнитуры, зверохозяйства, предприятия по выделке и крашению, представители оптово-розничной торговли, компании
по установке и налаживанию специализированного оборудования для меховых фабрик, международные пушные аукционы.

Выставку посетили более 2 500 байеров, в ней приняли участие более 90 экспонентов из 5 стран: России, Турции, Узбекистана, Киргизии и Белоруссии. Всего посетило выставку 3350 представителей пушно-меховой индустрии.

В этом году при активной поддержке Российского пушно-мехового союза в рамках обширной деловой программы представители бизнеса и государственных органов обсудили состояние и перспективы пушно-мехового бизнеса в России, современные модные тенденции и онлайн продажи изделий из натурального меха и другие важнейшие вопросы, стоящие перед всеми участниками индустрии. Участниками деловой программы выступили представители министерств и ведомств, руководители и специалисты организаций и компаний, занимающихся производством и продажей шкурок пушных зверей и изделий из натурального меха, дизайнеры, ритейлеры, представители международных пушных аукционов, СМИ.

Известный российский дизайнер, кутюрье, телеведущий, новатор в области меховой моды Игорь Гуляев вновь поддержал мероприятие и приехал с визитом в город-курорт Пятигорск, где познакомился с производителями одежды из кожи и меха, которые продемонстрировали свои лучшие модели, встретился со студентами дизайнерских факультетов, а также выступил модератором в рамках деловой программы.

Насыщенную программу украсила яркая, запоминающаяся и разнообразная зона выставки-ярмарки народных промыслов и сувениров «Сокровища Кавказа», которая уже второй раз с успехом проходит в рамках выставки «Мягкое Золото России». Здесь были представлены демонстрационные стенды с главными достопримечательностями, культурными и национальными ценностями регионов Северного Кавказа. Очень богатой на краски получилась экспозиция с картинами членов Союза Художников России. На площадке выставки-ярмарки посетители приобретали себе на память сувениры, продукцию народных художественных промыслов, авторские изделия ручной работы, товары легкой и пищевой промышленности местного производства.

В рамках фуршета прошел показ новых коллекций нескольких производителей верхней одежды из меха и кожи, а традиционный кавказский колорит был привнесен яркими концертными номерами коллективов из регионов Северного Кавказа. 

Следующая 6-я Международная выставка меха, кожи и верхней одежды «Мягкое Золото России 2023» запланирована на 11-14 апреля 2023 года и пройдет традиционно в городе-курорте Пятигорске – меховой столице России. За актуальными новостями можно следить на сайте www.furweek.ru, а также через социальные медиа.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад