Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Iran Oil Show 2014 начинает работу

Iran Oil Show 2014 начинает работу

06.05.2014

19-я Международная Нефтегазовая и нефтехимическая выставка Ирана (Iran Oil Show 2014) начинает сегодня свою работу в Тегеране. По сообщению PR-службы Министерства нефти Ирана, послы и представители 25 стран намерены посетить выставку.

Более 1200 иранских и 600 иностранных компаний из 32 стран, в том числе Австрии, Бельгии, Китая, Франции, России, США, Великобритании, Японии, Южной Кореи, Малайзии, Испании, ОАЭ, Турции, Индии, Германии и Италии участвуют в выставке, которая продлится до пятницы. Число зарубежных участников в этом году выросло в три раза (в 2013 году было 195 компаний из 15 стран).

Среди участников выставки, не пропускавших ее и в годы эмбарго, российская «ОДК - Газовые турбины» и украинская «Мотор Сич».

Консалтинговые компании, производители запасных частей и оборудования, поставщики технических и инженерных услуг, производители оборудования по переработке нефти, а также научно-исследовательские и организации продемонстрируют свои последние достижения.

Отрасль является краеугольным камнем экономики Ирана, обладающего одними из крупнейших запасов нефти и газа в мире, но она сильно пострадала от американского и европейского эмбарго в 2012 году. Многие компании ушли из страны сами или были вынуждены свернуть бизнес из-за экономических санкций.

Согласно временному соглашению с группой 5+1 - Великобританией, Китаем, Францией, Россией, США и Германией, вступившем в силу в январе, Ирану было позволено экспортировать нефть на уровне около 1,2 млн. баррелей в день. Это, конечно, выше, чем было в последние годы, но составляет лишь небольшую долю того, что они было до санкций - в конце 2011 года страна вывозила за рубеж 2500000 баррелей сырой нефти.

 

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад