Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Iran agro 2015 продемонстрирует успехи Ирана в с/х

Iran agro 2015 продемонстрирует успехи Ирана в с/х

14.05.2015


С 26 по 29 мая в Тегеранском выставочном центре будет проводиться 22-ая международная сельскохозяйственная и продовольственная выставка «Iran agro 2015» при участии сотен отечественных и иранских компаний.

На выставке будут представлены такие страны, как Англия, Испания, Австрия, Украина, ОАЭ, Бахрейн, Италия, Германия, Бельгия, Португалия, Таиланд, Люксембург, Ливан, Кувейт, Оман, Япония, Турция, Китай, Россия, Швейцария, Франция, Южная Корея, Голландия и Индия.

Свою продукцию и предоставляемые услуги в 28 павильонах Tehran International Fairgrounds продемонстрируют около 700 иранских и 235 зарубежных компаний. Синергия Iran agro 2015 с выставками Iran food + bev tec (337 участников из 14 стран) и Iran food + hospitality (449 экспонентов из 15 стран или +7%) позволила довести общее число участников до 1500.

Выставка «Иран Агрофуд 2015» проводится с целью демонстрации успехов Ирана в области сельскохозяйственного и продовольственного производства, повышения уровня торгового сотрудничества Ирана с зарубежными партнерами в плане дальнейшего развития иранского ненефтяного экспорта, ознакомления посетителей выставки с последними научными и практическими достижениями отечественных и зарубежных производителей сельскохозяйственной и продовольственной продукции, обмена информацией между участниками выставки, развития здоровой конкуренции и создания благоприятных условий для установления прямых контактов между производителями и потребителями сельскохозяйственной и продовольственной продукции.

В докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) «Перспективы продовольственного производства» прогнозируется увеличение в Иране в текущем году производства зерновых, мяса и молока. В докладе, в частности, отмечается, что производство пшеницы достигнет 13,5 млн. т.

По данным ФАО, в прошлом году в Иране было произведено 19,1 млн. т зерновых, а в текущем году этот показатель достигнет 19,8 млн. т. При этом объем импорта зерновых в прошлом году составил 15 млн. т, а в этом году будет импортировано 14,7 млн. т названной продукции. Одновременно Иран поставил на экспорт 0,5 млн. т зерновых, и в текущем году этот показатель останется на таком же уровне.

В текущем году в Иране ожидается увеличение производства кукурузы и риса. Так, объем производства кукурузы вырастет на 100 тыс. т и достигнет 1,4 млн. т. Объем производства риса также вырастет на 100 тыс. т и достигнет 1,7 млн. т. Что касается ячменя, то объем производства этой культуры останется на прежнем уровне и составит 3,2 млн. т.

В докладе ФАО прогнозируется также увеличение производства в Иране мяса и молока. В прошлом году было произведено 2 млн. 595 тыс. т мяса различных видов, а в текущем году ожидается увеличение этого показателя до 2 млн. 694 тыс. т. Что касается молока, то объем производства этой продукции в текущем году вырастет на 100 тыс. т и составит 7,8 млн. т.

Общая торговля ЕС с Ираном в 2014 году составила 7,5 млрд. евро, показав рост на 21% по сравнению с предыдущим годом. Экспорт ЕС в Иран в 2014 году увеличился на 18%, достигнув значения 6,4 млрд. евро. Наиболее важными странами-поставщиками ЕС стали Германия (+ 29%), Италия (+ 9%), Франция (8%) и Нидерланды (+ 45%). Иранский экспорт в ЕС в 2014 году увеличился на 48%, достигнув 1,163 млрд. евро.

 


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад