Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Инвестиции в будущее Египта

Инвестиции в будущее Египта

10.03.2015

Главное экономическое событие года в Египте, а, возможно, и многих последующих лет состоится 13–15 марта в знаменитом курортном Шарм-Эль-Шейхе. Международная экономическая конференция «Египет Будущее» станет беспрецедентным инвестиционным форумом, на котором египтяне представят около 60 масштабных инвестиционных проектов.

Данным мероприятием египетское правительство заявляет об амбициозном четырехлетнем плане развития страны, в ходе которого начнется стремительный экономический рост, полномасштабная индустриализация, будут запущены проекты глобального значения, в том числе проект зернохранилищ в Дамиетте, проект Нового Суэцкого канала, проект новой египетской столицы и многие другие.

В Шарм-Эль-Шейх в эти дни съедутся ведущие фигуры как египетской, так и мировой политики и экономики, представляющие 60 стран мира. Впервые на территории Египта ожидается столь высокое собрание: конференцию откроет президент Ас-Сиси, на конференции будет представлено правительство Египта, а среди гостей – премьер-министр Ливана, Эмир Кувейта, лидеры других государств. Подтверждено участие глав ведущих компаний мира. Среди спикеров конференции будут руководители таких гигантов, как BP, Microsoft, General Electric, Citibank, Coca-Cola, Siemens, DHL, Unilever, Dana Gas, ENI Petroleum, Европейский банк реконструкции и развития и многие другие.

Конференция специально организована таким образом, чтобы позволить участникам комфортно общаться и обсуждать взаимно интересующие их вопросы. В ходе трех дней пройдут пленарная сессия, встречи один на один, дискуссии, круглые столы, посвященные таким секторам экономики, как информация и информационные технологии, транспорт, туризм, сельское хозяйство, промышленность, строительство, электроэнергия и возобновляемая энергетика, нефть и минеральные ресурсы. Отдельно будут организованы встречи лидеров мирового бизнеса с министрами и президентом страны.

По словам министра международного сотрудничества Нагли Эль-Ахвани, конференция в Шарм-Эль-Шейхе – отправная точка в реализации нового видения египетской экономики и способ продемонстрировать потенциал страны местным, региональным и международным инвесторам. Она также полагает, что конференция поможет привлечь в Египет $10-$12 млрд. инвестиций.

Достаточно сказать, что министерство нефти презентует на конференции 12 проектов общей стоимостью $10 млрд., в том числе проекты инвестиционных банков Египта в области предпринимательства на сумму $5 млрд. Министерство инвестиций представит проект новой столицы Египта, которая расположиться между нынешним Каиром и красноморской Айн-Сохной.

Особо стоит подчеркнуть, что сегодняшний Египет позиционирует себя, и не безосновательно, как центр мировой торговли, благодаря географическому положению, в частности благодаря Суэцкому каналу и выходу на Африку, Арабский мир и Европу. Похоже, что руководство страны намерено эффективно использовать данное обстоятельство: значительная часть проектов, которые будут представлены на высоком форуме, разработаны с учетом того, что Египет стремительно становится мировым торгово-промышленным центром и сердцем глобальной торговли.

Подробно на http://www.arafnews.ru/news/vpered-k-investitsijam-.html


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад