Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

Международная выставка "Интерполитех" пройдет в 20...

Международная выставка "Интерполитех" пройдет в 2024 году под эгидой ОДКБ

01.03.2023


В 2024 году международный форум "Интерполитех" будет проведен под эгидой ОДКБ. Подготовительные мероприятия уже начались.

"Проведение данного форума под эгидой ОДКБ будет проходить впервые в соответствии с Решением Совета коллективной безопасности от 23 ноября 2022 года. Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов отметил важность активного участия российской стороны в его подготовке и организации", - сказано в сообщении пресс-службы организации.

Это известное конгрессно-выставочное мероприятие хорошо себя зарекомендовало. Оно регулярно проводится в Москве, и там фирмы, специализирующиеся на производстве систем безопасности и обороны, представляют свою продукцию.

Но в ОДКБ заинтересованы в более тесной кооперации этих и вообще любых фирм сферы ВПК, которые работают и выпускают военную продукцию в странах-членах ОДКБ. Об этом накануне Имангали Тасмагамбетов говорил с зампредом правительства РФ Денисом Мантуровым.

3.jpg

Стороны отметили, что одним из самых востребованных направлений взаимодействия в формате ОДКБ является военно-экономическое сотрудничество.

"Необходима реализация практических мер по формированию многосторонней кооперации предприятий ОПК (ВПК) государств-членов ОДКБ по совместной разработке и производству вооружения и военной техники, созданию сервисных центров по их техническому обслуживанию и ремонту", - отметил генеральный секретарь ОДКБ.

РГ


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад