Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9569 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

INOTEX 2016: поддержка Российско-Иранской КВУ НТС

INOTEX 2016: поддержка Российско-Иранской КВУ НТС

01.12.2015

Заместитель председателя правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин в ходе двухдневного визита в Иран в середине ноября 2015 года провел переговоры с вице-президентом Ирана по делам науки и технологий Сореной Саттари, министром обороны генералом Хосейном Дехганом, а также с министром информационно-коммуникационных технологий Махмудом Ваези.

17 ноября Дмитрий Рогозин и Сорена Саттари провели заседание Иранско-Российской Комиссии высокого уровня в научно-технической сфере (КВУ НТС), в которой они являются сопредседателями. Комиссия была создана 26 августа 2015 года во время работы авиасалона МАКС-2015 для активизации сотрудничества между Россией и Ираном в научно-технической сфере по приоритетным направлениям развития экономик и социального сектора, а также науки, технологий и инноваций, в том числе по крупным проектам и долгосрочным программам, обеспечивающим конкурентные преимущества двух стран.

По результатам заседания КВУ НТС Д.Рогозин и С.Саттари подписали Протокол, согласно которому были назначены руководители Исполнительного комитета КВУ НТС: с иранской стороны – А.М. Биранг, заместитель Вице-президента ИРИ по международным вопросам м обмену технологиями и с российской стороны – Ю.М. Михайлов, председатель научно-технического совета Военно-промышленной комиссии Российской Федерации - заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.

Протоколом предусматривается изучение сторонами возможности проведения периодических форумов по обмену технологиями в Исламской Республике Иран и в Российской Федерации с акцентом на те технологии, по которым одна из двух стран имеет преимущество, с целью содействия процессу обмена технологиями и наукоемкими продуктами между предприятиями, инвесторами, научно-исследовательскими центрами и частными лицами.

Стороны договорились, в частности, оказывать содействие своим предприятиям с тем, чтобы они приняли участие в международных выставках ИННОПРОМ в России и INOTEX в Иране.


5-я международная выставка инноваций и технологий INOTEX 2016 пройдет в Тегеранском выставочном центре 22-25 мая 2016 года.

Со-организатор выставки INOTEX 2016 в России - компания «НЕГУС ЭКСПО Интернэшнл» готова оказать все виды услуг по участию в выставке и организации деловых встреч с представителями заинтересованных профильных министерств, организаций и предприятий.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад