Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9576 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

INOTEX 2016 - площадка обмена технологиями

INOTEX 2016 - площадка обмена технологиями

24.05.2016

Передовые иностранные и иранские компании на INOTEX 2016 обмениваются технологиями. Парвиз Карами - советник вице-президента по науке и технологиям считает, что 5-я Международная выставка технологий и инноваций (INOTEX 2016) станет краеугольным камнем международного технологического сотрудничества.

karami.jpgПарвиз Карами также заявил: 90 научно-технологических отечественных компаний и институтов и 83 иностранные компании и организации из 14 стран мира представлены на этой выставке и будут в центре внимания общественности с 22 по 25 мая.

На полях выставки проходят обсуждения и обмен мнениями с участием более 12 иностранных докладчиков и экспертов с иранскими экспертами в ходе 10 профессиональных панелей по смежным темам.

Кроме того, как заявил Парвиз Карами, предусмотрены технологические туры для посещения выставки провинциальными отделениями Центра по науке и технике, включая выездные туры 10 передовых промышленных предприятий провинций.

Он также заявил: у каждой иностранной компании, участвующей в этой выставке, есть, по крайней мере, несколько соответствующих иранских, стремящихся установить обширные взаимоотношения, в том числе агентства по передаче технологий, покупке и продаже товаров и услуг. Исходя из этого, основной целью выставки является создание подходящего места для маркетинга и продаж высокотехнологичной продукции, сделанной в Иране и демонстрации этой продукции экспертам, но с другой стороны, не менее важными для этого мероприятия остаются и одиночные обмены и передача Ираном передовых технологий в другие страны.

Заявив, что были подготовлены, по крайней мере, 2 или 3 профессиональные встречи с иранскими сторонами для каждой иностранной компании, Парвиз Карами добавил: «На самом деле, наша главная задача на выставке провести коммерческие переговоры, и мы подготовились для этого, подобрав соответствующие компании, данные которых представлены на выставке на специальных тех-витринах».

Он подчеркнул, что около 100 иностранных компаний из разных стран предоставляют свои технологические и инновационные достижения на Inotex 2016, включая такие страны, как Россия, Греция, Белоруссия, Австрия, Индия, Китай и Южная Корея. Кроме того, эксперты из нескольких стран примут участие во второй международной встрече Inotex во время проведения выставки.

satariИранский вице-президент по науке и технике и одновременно президент иранского Фонда национальных элит Сорена Саттари заявил в кулуарах INOTEX 2016, что Исламская Республика Иран вместе с другими странами будет создавать научно-технологические парки. «Для обмена техническими ноу-хау между отечественными и иностранными компаниями нам требуется развивать необходимую инфраструктуру», сказал Саттари. «Выставка подготовила основания для передачи технологических ноу-хау в различных областях науки» добавил он.

«Число иностранных компаний, посетивших выставку Inotex в этом году, удвоилось, но нужно учитывать тот факт, что мы не стремимся превратить страну в рынок потребления иностранных товаров», сказал вице-президент ИРИ. «Мы должны постараться сохранить приверженность нашему внутреннему рынку. Нам необходимо заложить надлежащую основу для экспорта нашей наукоёмкой продукции в зарубежные страны», сказал он.

На Inotex 2016 представлены: передовые технологии в области ИКТ, промышленной автоматизации и медицинских изменений, металлургии, биотехнологий, электроники и связи, механике и мехатронике, оптической, аэрокосмической отраслях, новых и возобновляемых источниках энергии, нефтяной, газовой и нефтехимической промышленности, медицинской технике, интеллектуальных системах, медицинском и лабораторном оборудовании, а также инфраструктурной отрасли.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад