Авторизация
На главную
EXPOCLUB.ru   
Всего в базе: 9575 мероприятий

EXPOCLUB.ru —
международный
выставочный портал

Новости

IMTEX, Tooltech и Digital Manufacturing 2023 – показательное...

IMTEX, Tooltech и Digital Manufacturing 2023 – показательное событие в Бангалоре

31.01.2023


Успешно завершилась 20 -я выставка IMTEX, показательная выставка обрабатывающей промышленности. Выставка, организованная IMTMA, проходила с 19 по 25 января в Международном выставочном центре Бангалора.

IMTEX 2023 была посвящена металлорежущим станкам и технологиям производства и занимала площадь в 5 залах. Параллельные выставки Tooltech 2023 и Digital Manufacturing во многих отношениях стали законодателями моды. IMTEX 2023 стала отличной платформой для станкостроительного и производственного братства, чтобы возобновить отношения, изучить сотрудничество и партнерские отношения, а также пообщаться с теплыми рукопожатиями.

·         991 экспонент
·         Более 96 000 посетителей
·         23 страны
·         5 страновых павильонов (Германия, Корея, Испания, Тайвань и США)
·         77 000 кв. м - площадь

3.jpg

На прошедшей после 4-х летнего перерыва выставке экспоненты представили такие технологии, как умные и интеллектуальные машины, высокоточные, высокопроизводительные, многозадачные, гибридные машины и машины специального назначения, роботы, коботы, автоматические роботизированные транспортные средства, инструменты, аксессуары, производственное программное обеспечение, 3D-принтеры, решения для 3D-печати, программное обеспечение для Индустрии 4.0, индивидуальные решения, достижения в области инструментов и измерительных технологий, решения для новых продуктов и др.

«Передовые технологии имеют жизненно важное значение для удовлетворения потребности в качественном и точном производстве в каждом секторе промышленности», — прокомментировал Рави Рагхаван, президент IMTMA.

Рагхаван добавил, что он был рад отметить новое стремление экспонентов и посетителей к налаживанию отношений и расширению деловых возможностей, которые будут способствовать развитию производственного бизнеса в ближайшие годы.

«IMTEX 2023 объединила все станкостроительное и производственное братство на общей платформе с новыми и инновационными продуктами, соответствующими сегодняшним требованиям обрабатывающей промышленности», — сказал Джибак Дасгупта, генеральный директор и главный исполнительный директор IMTMA.

Дасгупта добавил, что выставка не только продемонстрировала устойчивость отраслей, но и их стремление вывести производство на новый уровень с большей уверенностью в себе.

IMTEX также совпал с платиновым юбилеем IMTMA. У IMTEX 2023 было много других параллельных мероприятий. IMTMA провела Молодежную программу JAGRUTI IMTMA с участием студентов-инженеров из 12 различных учебных заведений страны, чтобы ознакомить их с последними разработками и тенденциями в области станкостроения и обрабатывающей промышленности.

Connect, форум для знакомства и найма молодых инженеров, состоялся 22 января. В мероприятии приняли участие около 125 студентов и 18 компаний. Мероприятие предоставило возможность студентам найти работу в компаниях. Чтобы поощрить молодые инженерные таланты, IMTEX 2023 организовала конкурс для молодых новаторов в павильоне i2 Academia.

Международная встреча покупателей и продавцов, состоявшаяся 23 и 24 января, собрала 38 представителей из 17 стран и стала подходящей платформой для индийских производителей станков для взаимодействия с международными покупателями и повышения их экспортного потенциала.

Во время выставки были вручены награды IMTMA Best Design Award за продукцию отечественной разработки в области металлообработки и награда IMTMA Export Performance Award за значительные достижения в области экспорта станков.

Награду IMTMA за лучший дизайн получили компании Amace Solutions Private Limited, Bharat Fritz Werner Limited и Bestek Engineering Private Limited.

Компании Trishul Machine Tools Private Limited и Grind Masters Machines Private Limited были удостоены награды IMTMA Export Performance Award.


К списку новостей

АКТУАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
ПОКАЗАТЬ ВСЕ


Вернуться назад